OLD-idmessage-302965

#2096423
Кочегар
Участник

[quote name='Фат85'] не надо впредь за меня думать! [/quote]Я думаю только за себя, а пример привел такой, чтобы вы сами задумались над последовательностью собственных рассуждений.[quote name='Фат85'] мы никогда не были толерантными…Мы всегда отстаивали свои интересы, касаемо нашей территории, нашей Веры, наших традиций… [/quote]Давайте, для начала разберёмся, кто есть “мы”, в вашем понимании? А заодно и то, кто такие славяне, и как они появились? Вы слышали, надеюсь, что во время Отечественной войны русскими для фашистов были и грузины, и казахи и чукчи?… Сегодня любой общественно-политический процесс можно научно описать. Поясните хотя бы “на пальцах”, на основе каких таких внутренних состояний представители столь разных народов были одним целым, причём реально? Ведь национальный вопрос был актуален и при советской власти, как бы нас не убеждали в обратном на политзанятиях.[quote name='Фат85'] Вот в чем страх… [/quote]Страх необходим человеку для того, чтобы жить. Но если человек начинает жить в страхе, наступает смерть.[quote name='Фат85'] Мы всегда отстаивали свои интересы, касаемо нашей территории[/quote]Да, отстаивали! Да, в своё время были междуусобные войны. Но как вы объясните абсолютно бескровное присоединение к России территорий от Урала до Калифорнии? Казаки ведь и не помышляли о том, чтобы переиначить жизнь местных народов, а просто жили рядом! Потом началась ассимиляция, и, как естественное изменение окружающей среды, переплетения национальных традиций, устоев, ценностей… [quote name='Фат85'] Мы всегда отстаивали свои интересы, касаемо .. нашей Веры, наших традиций… [/quote]Основной религией на территории России является христианство. Как вы объясните наличие таких приверженцев Вед, как вы?Помните притчу о дубе, сломавшемся в ураган, и гибкой иве? Сделайте своё сознание немного гибче и вам легче будет нести людям то, что представлено на вашем сайте (я в этой же “теме”).