OLD-idmessage-302981

#2096438
ФатЪ
Участник

[quote name='Кочегар'] Вы когда-нибудь слышали чувашский язык? или мордовский? Видели их национальные костюмы, обряды? [/quote]Конечно! А при более внимательном изучении культур разных народов, можно, найти общую нить…Даже лингвистическую…Порой доходит до парадокса…Южный и северные языки настолько роднятся, что носитель южного, приезжая в северную страну отказывается от переводчика…А уж, коли язык один, то культура само собой…Задумайтесь…[quote name='Кочегар'] А стирается это истинное определение здесь и сейчас, и, к сожалению, вами. [/quote]Вы просто как и многие не задумывались о том, что происходит вокруг вас и кто или что этому виной…вот и коробит вас…Коли вы за истинное использование – да Господь вам навстречу…Используйте истинно…Я же вижу другое…Все безобразие, заброшенное к нам в общество, прикрывается толерантностью…Вы не видите этого??? Чтож, продолжайте не видеть и рдеть за истинное значение и использование данного слова-вируса…[quote name='Кочегар'] До тех пор пока вы будете “терпеть” мусульман и негров [/quote]не придирайтесь к словам…я говорю определительным термином этого слова, взятым из словаря…Толерантность есть терпимость![quote name='Кочегар'] Когда некое сложное понятие при определённых условиях кто-то начинает использоваться так, как ему это выгодно. [/quote]Да? А может наоборот? Может это понятие настолько сложно, что не хватает смелости подвести его под определенные условия, открыв себе глаз, хотя бы один???[quote name='Кочегар'] Так зачем вы с таким упорством, достойным лучшего применения, боретесь со СЛОВОМ [/quote]Ни со словом, милейший…А с его последствиями для нашего общества…С тем, что оно пораждает…Вы настолько упрямо отказываетесь меня понять….Я право не знаю…Воду в ступе толочь мне с вами смысла нет! Погуглите что ли! Наберите чем плоха толерантность и вы увидите слова священников, политических деятелей, учителей, трезво смотрящих на жизнь…Их хоть почитайте, раз мои слова для вас не имеют смысла…А то вы все тычите мне этой декларацией…Вы че думаете то? В этой декларации специально для вас напишут реальные цели? Это прикрыто все…Так же как ЮЮ, чипизация…Прикрыто…[quote name='Кочегар'] Я лишь призываю вас использовать термин “толерантность” в соответствии с истинным его значением. [/quote]Ну так создайте тему…И назовите её: “Не развращайте русский язык своими домыслами”…Мне плевать на номенклатурное понятие…Мне оно известно…И с настоящим положением дел это понятие не имеет, к сожалению, ничего общего!!!