OLD-idmessage-303051

#2096503
 VaIerik
Участник

[quote name='Adelina'] , а в зеркало как глянула [/quote]Кстати да, согласен с Вами. Ко мне тоже так хотели прилететь. Я когда с шохи ученической, на японку хетч пересел, никак не мог привыкнуть, да и сейчас тоже, к заднему габариту. У жигулей же сзади багажник такой здоровый, у меня дверь и сразу бампер. На светофоре всегда смотрю в зеркало, чтоб никто не жался. Стою как-то, светофор, сзади тащится автобус, дэу, здоровый такой, или он тормозить поздно стал, или что случилось, но инстинктивно приотпустил немного педаль тормоза, чуть чуть прижавшись к впереди стоящему, благо он меня заметил, и тоже подвинулся. Автобус остановился буквально в нескольких сантиметрах от задней двери багажника. Хорошая привычка, а так был бы бутерброд.[quote name='Adelina'] Они, пешеходы и не должны открывать, эту красивую синенткую книжечку, которую многие автомобилисты, видели в последний раз в автошколе, на столе преподавателя. [/quote]А по-идее должны. И правила эти, ну может быть не все, но часть необходимо заучивать наизусть в школе. С первых классов, я так считаю. Кстати, книжка эта, всегда у меня под рукой – процитировать что, почитать для развития, вдруг что не помню. Да и на автофорумах часто скидывают видео, и просят разобраться, тоже подключаюсь в обсуждение.[quote name='Adelina'] А вот поеду в марте в Комсу в командировку, и больше чем уверена, опять таже песня. [/quote]Приедете, напишите, поищу вас в потоке, побибикаю 🙂 вместе попропускаем пешеходов 🙂 [quote name='Adelina'] Все как ехали с шорами, так и едут, как не включали поворотник, так и не включают [/quote]Тут я вот что вычитал, некоторые где-то, чего-то, как-то не знаю где, нашли, что для обозначения маневра достаточно три раза мигнуть поворотником и начинать маневр. Не знаю как, а я это не приемлю. Указано – поворотник д.б. включен на все время маневра, и выключаться только по окончании. [quote name='Adelina'] Что это особенности ПДД в отдельно взятом городе? [/quote]Да нет, просто тут город маленький. Но не сказал бы, что в других городах прям цветочки. Достаточно в гугл зайти или яндекс, видео нарушений поискать, уверен, там по всем городам найдется.