OLD-idmessage-303109

#2096552
 VaIerik
Участник

[quote] Бузина писалa: Опрос бесконтактных пластиковых смарт карт производится автоматически с помощью приемо-передающего устройства (ридера) [quote name='Perez'] С какого расстояния там не написано? [/quote][/quote]Дальность расстояния зависит от силы посылаемого сигнала, разве так трудно самому догадаться? Тогда вспомните про сотовый телефон.И кроме того в предлагаемой мною ссылке было сказано: «Энергию, н е о б х о д и м у ю(!) для формирования ответного сигнала, смарт карточки получают по радиолинии от ридера». Понимаете, не просто энергию, а необходимую, что указывает на количественную характеристику.«Идентификация объекта производится по уникальному цифровому коду, хранимому в памяти чипа смарт-карты и излучаемому в диапазоне радиоволн». Чем сильнее сигнал, тем больше диапазон радиоволн.[quote] Бузина писалa: Энергию, необходимую для формирования ответного сигнала, смарт карточки получают по радиолинии от ридера. [quote name='Perez'] По какой такой радиолинии? Наверное вы имели ввиду обычное “магнитное поле”. [/quote] [/quote] Я вам ссылку давала? Там написано так, как я изложила. С чего бы я писала одно, а имела ввиду другое? Про радиолинию объяснить? Это путь радиосигнала.А про батарейку вопросов нет? Уже легче.[quote] Бузина писалa: Закачиваться информация также будет независимо от вашего желания и ведома и она будет все время пополняться. [quote name='Perez']Да ну, бросьте вы. [/quote][/quote] Все аргументы вашего поста весомы, но этот тяжелее всех!Я не ленивая, повторю из той ссылки, что я давала: «Кроме уникального идентификационного кода чип может содержать перезаписываемую память. Опрос бесконтактных пластиковых смарт карт производится автоматически с помощью приемо-передающего устройства». Комментирую: наличие перезаписываемой памяти означает, что предполагается, что информация будет записываться, дополняться и уничтожаться. «Опрос бесконтактных пластиковых смарт карт производится автоматически с помощью приемо-передающего устройства». Приемо-передающее устройство – это устройство, с которого будет производиться считывание, запись, уничтожение информации.«бесконтактные пластиковые карты являются одним из основных элементов систем радиочастотной идентификации объектов». Идентификация – это отождествление объектов. Это кроме всего прочего, говорит о том, что прочитанный сигнал будет сверяться с базой данных. [quote name='Perez'] Бузина писалa: Отсюда же следует, что эта информация может быть стерта, искажена [quote name='Perez']Каким таким образом, если она будет храниться в постоянной памяти?[/quote] [/quote] Что означает, по-вашему, постоянная память? Это то, что не может быть стерто? Но ведь стерто может быть абсолютно все, или уничтожено вирусом.[quote name='Perez'] Так ведь и ваши серьги, цепочки, браслеты, брекеты, искуственные суставы тоже являются прекрасной приемной антенной. Что-то я не знаю случая, чтобы человек с брекетами заговорил на иностранном языке. И не помню случая, чтобы я через свой браслет прослушивал Радио России [/quote] Радиоприемник, во-вашему, – это и есть антенна? Антенна – это лишь составная часть приемника.[quote] Бузина писалa: Понятно, что он может сбивать слаженную работу всего организма. [quote name='Perez']Откуда такая информация? Покажите источник. [/quote] [/quote] Не поняла, какой источник в данном случае Вам требуется, кроме собственной головы?[quote name='Analyst'] Цитирую ту часть, на которую Вы ссылаетесь: [/quote] Ну вот, в приказе все-таки имеется то, о чем я говорила, уже теплее. А вот цитируете Вы неправильно, выкидывая самое интересное, как будто про биообъекты там ни слова! [quote name='Analyst'] Только очень впечатлительный человек может увидеть в этом пассаже план минпромэнерго вставить каждому из нас по чипу: [/quote]Делаете вид, что не понимаете, что «встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми» – это и есть чипы.[quote name='Analyst'] я думаю, министр плакал от умиления, когда подписывал сей опус. [/quote] А я не думаю, что Вы так думаете, просто вам очень хочется, чтобы мы так думали.