OLD-idmessage-303160

#2096601
Тёма
Участник

[quote name='Margarita'] А для каких целей он оружие изготавливал? Почему не сообщил? [/quote]Приходит мужик в милицию: “здравствуйте, я оружие тут изготавливаю, арестуйте меня пожалуйста…” 😀 [quote name='Margarita'] Почему не был зарегистрирован? [/quote]Вы хоть представляете себе сколько нужно сил, времени, нервов, денег, подношений и целований “в фалду”, чтобы организовать собственную оружейную фирму? Нет? Не знаете? Не пробовали?[quote name='Margarita'] Но почем3у не прийти и не сказать: у меня есть мысль. [/quote]Куда прийти? В милицию? 🙂 На ижмаш? Приедставьте себе, вы генеральный конструктор ужмаша, приходит к вам какой-то чудный мужичок и начинает обьяснять как сделать автомат без отдачи… Соблаговолите ли вы потратить хоть 5 минут своего времени на этого чудака с улицы, без оружейного образования, непонятно чего хочущего? А вдруг это сумашедший? А вдруг это шпион? А вдруг таким образом ФСБ бдительность-коррумпированность на режимном обьекте проверяет?[quote name='Margarita'] Но если вы думаете, что такой проблемы нет за рубежом, то очень сильно ошибаетесь… [/quote]В некоторых странах есть. И даже хуже. В китае например, за хранение оружия могут казнить. А в некоторых странах, например в некоторых штатах США это все разрешено и без всяких регистраций. Там логика такая: “Что плохого в том что кто-то захочет смастерить оружие? Если б он хотел кого-то убить, ему проще было бы купить ствол в магазине… Пускай мастерит, может, это будущей Юджин Стоунер!”. И ведь работает такая логика.