OLD-idmessage-303256

#2096685
Fogelman
Участник

[quote name='Forsite'] Исходя из того что знаю о предначальном военном периоде я делаю вывод что И.В.Сталин совершенно не хотел войны и как мог уберегал свою страну от вступления в нее, при этом испытывая сильнейшее давление со стороны тех кого мы сегодня называем “ястребами”. [/quote]Вам такие названия как Финляндия, Эстония Литва, Латвия, Румыния, Польша….что нибудь говорят? О каком “уберегал” может идти речь?!!! А ястребы наши так давили на тов Сталина, так войны хотели, что 37 и 39 года коренным образом на их мироощущении сказались:)))[quote name='Forsite'] Я так же не отрицаю что Сталин несет ответственность за многие преступления но считаю что пользы для страны он принес неизмеримо больше. [/quote]Несоизмеримо больше по сравнению с чем?[quote name='Forsite'] Сталин никогда не занимался агитацией и пропагандой войск, у него были другие задачи в партии. [/quote]Банки он грабил….а потом секретарём ЦК был…[quote name='Forsite'] ему не хватило времени что бы довести все до совершенства и переворот затеянный тайным троцкистом Хрущевым удался. [/quote]А может он замаскированным бухаринцем был?