OLD-idmessage-303314

#2096737
missis
Участник

вот как раз не так давно, в начале декабря пришлось срочно отлучать дочку от груди. Я заболела пневмонией, пила антибиотики, делала рентген. Дочке моей на тот момент было полных 1 год и 5 мес. Отлучение происходило за 3 дня. но уже до этого я начинала небольшую подготовку к этому событию, которого я, честно говоря, побаивалась. Дело в том, что ребенок засыпал днем и ночью на груди, плюс ночные кормежки. Я с ужасом представляла ночи криков и плача. Бабушки далеко, уехать я не могла, пришлось выходить самой из ситуации. Самое главное, как я считаю, сократить количество кормежек, т.е никаких “перекусов” в течении дня. Мы кормились к моменту отлучения 2 раза в день, а точнее 1 раз днем на сон , ну и на ночь ( + докормки ночью). Так вот за 3 дня до отлучения на ночь я давала только одну грудь, да и ту я почти всю сцеживала ( я уже пила лекарства). днем так же . Ну а на 3-й день на ночь я просто уже не давала титю, отвлекала словами, что-то рассказывала, дочка поплакала, но уснула, ночью просыпалась 1-2 раза, я давала ей водичку, пила и засыпала, последующие пару ночей так же водичка, потом и она не понадобилась. Ни температуры, ни болезни, ни психозов у ребенка не было. Я считаю, что этот момент надо пережить вместе с ребенком, не покидая его. И еще, если отлучаете, то отлучайте только один раз. Ну вот, мы уже два месяца , как не сосем титю, тьфу-тьфу. все нормально. Смешно, когда я спрашиваю у ребенка, показывая на грудь, “Что это?”, она говорит “сиси”, спрашиваю “А что с ней делают?”, показывает на ротик – “Ам” . Так что всё помнит, но уже не хочется.)))