OLD-idmessage-303320

#2096743
Adelina
Участник

Когда дочь пошла в первый класс, нам на собрании директор сказала, что питание в школьной столовой – обязательно!!! И это не обсуждается. Дескать дети ваши устают, падают в обмороки, а мы их тут качественно кормим, а из дома вы им все равно полноценный завтрак дать не можете. Но дело все в том, что занятия у первоклассников (это было в прошлом учебном году) в первом полугодии были до 11.00, следовательно, за такое короткое время, учитывая что дома дети утром как правило позавтракали, никто особо не проголодается. Дети, во всяком случае, большинство, есть в соловой категорически отказывались сами. Учительница говорила мне: “ваша, две ложки скушает и больше не хочет”. Она на самом деле у меня не страдает аппетитом, скорее наоборот. Короче, на завтраки мы где-то в ноябре прошлого года ходить перестали. Кстати, завтраки у нас бесплатные. Никто, когда она перестала ходить в столовую и кушать там кашу нас насильно не принуждал. Единственное, меня попросили написать расписку о том, что я нахожусь в курсе того, что ребенок не питается в школьной столовой и согласна с этим фактом. На завтрак дочери даю йогурт и сок, пока не жалуется. Занятия у нас начинаются в 8.40 и заканчиваются в 12.00. Старший сын ходит в столовую, но он в другой школе, там никто не спрашивает хочешь ты кушать или нет, согласен или нет. Но он все время говорит, что завтраки в столовой невкусные. Приходит домой голодный.