OLD-idmessage-303327

#2091266
 VaIerik
Участник

[quote name='Ksju'] Вам горит красный, а Вы, такой благородный, пешеходов пропускаете! [/quote]Извините, опечатался. Должен был быть зеленый, торопился на ответ, думал об одном, а написал другое. Приношу извинения.[quote name='Ksju'] Почему Вы так разделяете водителей и пешеходов. [/quote]Это не я не разделяю, это пдд. По-вашему водитель транспортного средства и пешеход это одно и тоже?[quote name='Ksju'] Или пешеход, в вашем понимании, человек другого сорта? [/quote]\Этого я не говорил. Для меня пешеход, когда я в тс, человек, которого я обязан пропустить. Когда я сам пешеход, я всегда сначала смотрю на машины, снижают они скорость или несутся дальше, и уж потом принимаю решение, идти или не идти. И тут же я вижумаму с коляской, которая разговаривает по телефону и идет по переходу, даже не смотря по сторонам. Т.е. по-вашему это нормально?[quote name='Ksju'] Вы побудьте некоторое время пешеходом и Ваше мнение кардинально изменится [/quote]Читайте выше, и не обрезайте мои предложения кусками. Я и так сейчас пешеход, машинку ремонитрую по тихоньку, ну и тюнингую по мелочи. Не хочу участвовать в войне “не ты, так тебя”.Для вашего удовлетворения – сегодня устроил день вежливости. Вел на дороге предельно аккуратно, где надо, включал поворотник, пропустил несколько бабушек при въезде, при, скажем так, неблагоприятных для меня условиях (горка, накат. скольжение), пропускал всех пешеходов и пассажиров из трамваев, даже джиперу какому-то уступил дорогу, зная, что у меня преимущество. Настроение супер, давно за рулем не был, так еще и столько позитива получил. Жаль, что когда ехал в гараж, видел несколько аварий.Для водителей, негатива на дороге полно, но это не значит, что надо вымещать это на пассажирах или пешеходах. Я за вежливость на дороге. P.S. Езжу по воле случае на трамвае, и заметил, что они стали ждать на остановках два цикла светофора. Удивлен. Стоял как-то на тротуаре, ждал трамвай. Мне уже горит зеленый, как пешеходу, а я номер не вижу, жду дальше. Подъезжает, мне красный, трамвай стоит. Думал, закроет двери и уедет, ан нет, подождал до следующего цикла, пока не загорелся мне зеленый еще раз, я прошел в сторону трамвая – двери открылись. На этой недели три раза так было, сильно удивлен. Раньше, только ему зеленый загорается, все, трамвай уже двинулся.