OLD-idmessage-303421

#2096824
Analyst
Участник

[quote name='Бузина'] То Вы не верили, в то, что текст, который я цитировала, существует в «пресловутом» приказе № 311. Теперь Вы нас уверяете, что министр имел ввиду совсем не то, что там написано черным по белому, [/quote]Всякий раз я писал о том, что Ваша цитата вырвана из контекста и что речь идет не о чипизации россиян к 2015 году, как Вы это написали, а о планах по развитию электронной промышленности и в связи с этим делался прогноз о развитии рынка на период после 2020 года, в котором собственно и упоминается создание чипов. Если бы Вы прочитали весь документ, а не только цитаты из него, приведенные на некоторых специфических ресурсах интернета, то убедились бы в этом. А то что имел в виду министр, заняло последние несколько страниц этого документа, а именно запрашиваемое финансирование из федерального бюджета в размере б. 100 млрд. рублей.[quote name='Бузина'] Теперь про форсайт-проект «Детство-2030», который официально был представлен на выставке в Шанхае, помалкиваете, где так же черным по белому написано, что способности детей предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации» и по представленному графику это должно произойти к 2030 году. [/quote]Для того, чтобы аргументировано обсуждать эту программу мне ее нужно прочитать, а на это у меня сейчас нет времени. Одно могу сказать, что дети в Швеции, где идеи ювенальной юстиции получили широкое распространение, живут гораздо счастливее, чем в России.[quote name='Бузина'] Действительно, разве можно в здравом уме сочинить такое? – Значит, такого не может быть. [/quote]Идея управления людьми с помощью чипов слишком затратная, да и излишняя. Наше общество вполне управляется традиционными способами, которые еще и не задействованы в полной мере, можно ведь при желании и ГУЛАГ возродить.