OLD-idmessage-303422

#2096825
Fogelman
Участник

[quote name='АРЕФ'] Да нет, все же Хрущев был троцкистом [/quote]В чём это выражалось?[quote name='АРЕФ'] и инициатором массовых репрессий при Сталине. [/quote]С этим спорить не буду[quote name='АРЕФ'] Сталин даже не поддержал инициативы Хрущева по закрытию церквей и репрессий против их служителей [/quote]Да ну?!!! А кто тогда в Соловках сидел?!![quote name='АРЕФ'] Кстати в этой статье говорится и о причинах пленения фашистами в начале войны большого количества наших солдат, что не в результате сталинского руководства, а в результате “полководческих” деяний Хрущева и Тимошенко [/quote]Если мне память не изменяет, то командующим Киевским военным округом в 40 кажется году был назначен тов. Жуков, который очень дружил с Хрущёвым….и который судя по его же собственным мемуарам и многим нашим (советским) художественным ( и кстати не только нашим) фильмам смог на Больших штабных учениях гениально предсказать ход мысли германских полководцев в случае нападения на СССР, но его никто не послушал…судя по всему он и сам себя не особо слушал т.к попав в округ, который по его же стртегме был наиболее уязвмим , ничего не сделал для того, что бы исправить ситуацию….скорее даже наоборот.[quote name='АРЕФ'] Хотя конечно ответственность за репрессии и прочие негативы ложится в конечном итоге на Сталина как руководителя государства. [/quote]Ну ещё бы он не был ответственным….Даже спустя почти столетие про СССР на Западе страшилки рассказывают…с чего бы это?!!![quote name='АРЕФ'] Но соответственно и те заслуги – положительное тоже на него [/quote]Безусловно т.к тов Сталин был безусловно гениальным руководителем в любом другом случае, он вряд ли смог организовать такую кодлу революционеров, анархической матросни, и другого всякого уголовного быдла во вполне даже очень организованную структуру.[quote name='АРЕФ'] Имхо если бы он именовался бы не Сталиным, а по своей фамилии(Джугашвили), то вряд ли что вообще хорошего было сделано для страны и ее истории. [/quote]Ну во первых в своей среде его практически до самой смерти Кобой называли (а это его уголовная кличка если что)….во вторых не думаю, что от его фамилии зависели его организаторские способности…пример тов. Берия.