OLD-idmessage-303447

#2096851
 VaIerik
Участник

[quote name='Adelina'] [quote name='Olga'] Думаю, Вам это только кажется. Лучшего применения этому зданию, чем молочная кухня, не существует. [/quote] Я вот как-раз в этом сильно сомневаюсь…… наверное потому, что за свою короткую жизнь видела не одно и не два преобразования МУПовских торговых точек в другие весьма неплохие торговые предприятия, имеющие хозяина. Далеко за примерами ходить не надо: достаточно вспомнить магазин номер 5 на улице Советской – “никто не ходил”, как говорило руководство. А почему Вы думаете не ходили?. Руководство всегда пеняло на близость рынка. А не ходили потому что зайти туда не очень-то хотелось – постоянный посторонний запах, вечно полумрак. Тоже говорили, чего там можно сделать? Да ничего, нельзя. Авот взяли и сделали мебельный магазин и ходили ведь люди. Сделали же достойное торговое помещение. Так и здесь, можно говорить, что ничего кроме ДМК сделать там нельзя. А я вот думаю, что вполне можно, только надо средств, хозяйственной жилки и голову с душой приложить – тогда можно сделать. Магазин, например, такой как “Мама и дитя”, что на ул.Гайдара в Хабаровске. Были наверное там заботливые родители и видели, купить можно все от подгузников и развивающих игрушек до творога и кефира. И у вас можно сделать было-бы желание. [/quote]Что-то все Ваши примеры не по теме. Я уточняю свою мысль – лучшее по полезности и необходимости для населения. А что просторное помещение в центре города подходит для любой коммерции, это само собой разумеется. Только всевозможной торговли в городе хватает, а молочной кухни (не говоря уж про комбинат детского питания) в городе нету. [quote name='Adelina'] Вот хоть здесь все и проводят параллели ДМК с больницей и школой, но на самом деле – это предприятие торговли и питания. А что нужно такому предприятию в первую очередь? Правильно! Толковый хозяин. Такового у ДМК к сожалению не было, поэтому и не нужна она в итоге никому кроме митингующих на форуме людей. [/quote]Народ проводит параллели абсолютно правильно. “Дакгомз” уже высказался, что для него детское питание нерентабельно. Тем более, такое производство не осилит частный предприниматель. И больницы, и школы, и ДМК нуждаются в поддержке администрации. Но, какая администрация, такие и параллели.Насчет кучки людей на форуме. На этот вопрос уже отвечали, что проблема касается не только малоимущих с грудными детьми.ДМК нужна всем, кого устраивает качество ее продукции. Судя по числу желающих получить рецепты на детское питание, их было намного больше 200 чел. У кого детей еще нет – будут. А у кого дети уже взрослые, те о внуках волнуются.[quote name='Adelina'] При чем тут котел? Вернее его мощность? Скажу вам по большому секрету, что, на действующих ныне молокоперерабатывающ- их предприятиях есть оборудование и постарше, но несмотря на это весь регион буквально завален их продукцией. Или Вы думаете, что котел, емкость которого будем говорить для примера 200 литров, а загружен он всего на 70, более функционировать уже не может, только потому что он используется с 1971г. Вот кому-кому, а котлу все равно – кочегарит и кочегарит себе. [/quote]Котел при чем? При том, что отказ в выдаче рецептов на детское питание мотивировался перегруженностью молочной кухни.