OLD-idmessage-303602

#2096998
 VaIerik
Участник

Уважаемый bortsov. Я понимаю Вашу озабоченность по поводу сегодняшней ситуации в России, я понимаю, что много людей хотят прихода к власти сильной личности, но с личностью Сталина не так всё просто.Дело в том, что после иудейского переворота 1917г в политике и в карательных органах появилось много людей нерусской национальности.Вот далеко не полный список председателей и уполномоченных ЧК крупнейших городов России в 1918 – 1920 г.г. Петроград – М.С.Урицкий, Г.И. Бокий (Берг); Москва – С.А. Мессинг, Г.Я. Раппопорт; Нижний Новгород – Я.З. Воробьев (Кац); Киев – М. Блувштейн; Одесса – С.М. Деноткин, М. Вихман, Б. Юзефович; Харьков -И.И. Шварц, Я. Лившиц; Николаев – В.М. Горожанин; Чернигов – Л.И. Рейхман; Херсон – И.Я. Дагин, А.М. Минаев-Цихановский; Закавказское ЧК – С. Могилевский; Крымская ЧК – И.Я. Дагин, И.М. Радзивиловский; Брянск – И. Визнер, Пенза – Е. Бош; Самара – И.М. Леплевский, Я.С. Визель; Ростов – М.А. Дейч; Таганрог – И.М. Островский; Симбирск – Л.М. Бельский (Левин); Саратов – С. Могилевский; Курск – Г.М. Каминский; Смоленск – Н.Е. Этингон; Екатеринбург – М.Д. Берман; Воронеж – Я.Д. Рапопорт; Архангельск – З.Б. Кацнельсон; Омск – С.Г. Южный; Астрахань – Л.М. Бельский (Левин); Томск – М.Д. Берман; Иркутск – Б.А. Бак, С.Л. Гильман; Ашхабад – М.И. Диментман; Самарканд – К.В. Паукер. А вот состав руководства центрального аппарата ГПУ сразу после Гражданской войны, в 1922 году. Председатель – Ф.Э. Дзержинский, заместитель И.С. Уншлихт, Секретарь – В.Л. Герсон, Секретарь Коллегии – Р.Д. Езерская. Начальники отделов: А.Х. Артузов, В.Д. Ашмарин, А.Я. Беленький, Г.И. Бокий (Берг), К.И. Вейс, З.Б. Кацнельсон, В.Р. Менжинский, Я.Х. Петерс, Т.П. Самсонов, И.З. Сурта, М.А. Трилиссер, В.Д. Фельдман, А.П. Флексер, А.М. Шанин, Н.Е. Этингон, Г.Г. Ягода. Как нетрудно видеть из этого списка, из 20 руководителей ГПУ русских фамилий- 4 (и то я не уверен, что это настоящие)Казалось бы, что после после разгрома группировки- Лейба Бронштейн(Троцкий), Ишай-Гершон Апфельбаум (Зиновьев), Михаэль Залманович (Лурье-Ларин), Георгий Чичерин (Мейендорф), Лейба Розенфельд (Каменев) – Джугашвили изменит состав кадров(вспомним его знаменитое «кадры решают всё»). Но возьмём газеты “Известия” от 8 апреля 1936 года; “Известия” от 11 июня 1936 года; “Известия” от 7 августа 1936 г. и почитаем состав ключевых постов:Заместитель Сталина Лазарь Моисеевич Каганович. Министр Иностранных дел Финкельштейн (Литвинов) Внутренние дела — ГПУ Янкель Ягода. Его заместитель Агранов Яков Саулович Заместитель Верховного прокурора СССР и верховный прокурор Красной Армии Розовский Главное Управление Государственной Безопасности Начальник Отдела Хозяйства Миронов Л.Г. Начальник Особого Отдела Гай М.И. Начальник Заграничного Отдела Слуцкий А.А. Начальник Транспортного Отдела Шанин А.М. Начальник Антирелигиозного Отд. Иоффе И.Л. Начальник Глав. Управл. Милиции Бельский Л.Н. Начальник Глав. Управл. внутр. Безопасности Могилевский Б.И. Главное Управление концентрационными лагерями и ссыльными пунктами НКВД Начальник Главного Управления Берман Яков Моисеевич Его заместитель Фири Самуил Яковлевич Начальник концлагерей в Карелии Коган Самуил Львович Начальник ГПУ Советской Украины Кацнельсон С.Б. Начальник концлагерей Северной Области Финкельштейн Начальник лагерей Соловецких Остр. Серпуховский Начальник областей в Московском Районе: Раппорт Абрампольский Файвилович Зелегман Шкляр Комиссариат внутренней торговли Вейцер Израиль, Н.И., зам. наркома внутр. торговли СССР Левенсон, Н.Н., заместитель наркома внутренней торговли Аронштам Григорий Наумович, нач. гос. торг. Инспекции Беддеский Самуил Б., нач. гос. торг. учебными пособиями Вешнер Лазарь Абрамович, нач. госторговли галантереей Гапелин Израиль Е., нач. Свинтреста и Московских столовых Гиттис Израиль Абрамович, нач. объед. Московских столовых Гольдман Давид М., начальник объед. Столовых Донской обл. Гордон Лазарь Г., дир. торговли промтоварами Московской обл. Гуревич Н.Г., нарком внутренней торговли Белоруссии Гухман Соломон Исаакович, Директор Мосторга Давидсон Вен.А., нач. главного управления Аукционами Зеленский Исак Абрамович, пред. кооперат. СССР и РСФСР Зюсман Г.А., нач. внутренней торговли Одесской области Каганович Л.Н., начальник Киевского отд. Союзпродмаг Каплан София, дир. треста столовых в Москве Кремин Л.И., дир. Белорусского треста торг. съест. припасами Нодель Вольф Абр. редактор газеты “Советская Торговля” Сморгонский, Ефим Моис., начальник внутр. торговли в Баку Шалямэйзер X.Л., директор гор. торговли в Ростове-на-Дону Шинкаревский, Н.И., дир. гос. торговли колониальными тов. Эпштейн, Мейер Самуил., нач. Моск. отд. внутр. Торговли Промышленность, индустрия Каганович М.М., зам. наркома тяжелой промышленности Рухимович А.Д., нач. глав. управ. металлургии Гуревич А.Д., зам. нач. глав. управ. металлург. пром. Каган И.Б., нач. главного управ. угольной промышленности Израилович А.И., нач. глав. управ. газовой промышленности Гинсбург С.С., нач. глав. управ. строительной пром. Гальперин Э.И., главный инженер азотной промышленности Биткер Г.С., нач. глав. управ. резиновой промышленности Бускин Д.А., директор Челябинского тракторного завода Шман А.М., нач. глав. упр. Вагоностроения АльперовиЧ А.Н., нач. глав. управ. станкостроения Фигатнер И.Г., нач. рабоч. сектора тяжелой промышленности Файнберг В.Г., нач. глав. управ. строит. горно-рабоч. машин Каган Б.Д., начальник треста “Продмашина” Фрумкин М.Л., нач. хим. треста “Союзхимпластмасс” Биренцвейг М.Д., нач. загранич. треста нарком. тяж. пром. Израилович, глав. инженер. строит. сельско-хозяйств. машин Слуцкий С.Б., начальник Азербайджанского нефтекомбината Розеноер С.Л., нач. нефт. треста и газопром. в Грозном Фалькович С.И., нач. машино-строит. завода в Крематорске Левенберг М.Г., глав. инженер завода “Орджоникидзе” Шейман И.Б., дир. паровозостроит. завода в Ворошиловграде Ицкахен И.И., дир. турбогенераторного завода в Харькове Френкель А.М., директор аллюминевого комб. в Днепропетр. Злотчевский И.Е. директор Макеевского металлург. завода Гранберг Л.И., нач. мастерск. завода “Дзержинский” Равикович Е.М., нач. мастерск. Тульского оружейного завода Брускин А., второй зам. наркома тяжелой промышленности Народный комиссариат продовольствия Беленький М.Н., зам. наркома продовольствия Дукор Г.И., начальник финансового отдела Шаган, начальник планово-хозяйственного отдела Стриковский, Л.С., нач. глав. управ. мясной пром. Гибер Б.В., нач. глав. управ. маслобойной промышленности Бронштейн Г.А., нач. глав. управ. молочной промышленности Марголин Г.С., нач. глав. управ. производства маргарина Глинский А.Л., нач. винокуренной промышленности Заводник И.С., нач. глав. управ. макаронной промышленности Кисин А.А., нач. глав. управ. по выделке дрожжей Зимин, М.И., уполн. комиссар продовольств. для Ленинграда Николаевский Л.С., уполн. комиссар продов. на Украине Брейтман А.С., управляющий украинским консервн. трестом Народный комиссариат обороны Гамарник Янкель, глава полит. контроля вооруженных сил Шифрис А.Л., нач. военно-интендантской академии Штерн Г.И., особо уполномоченный военного комиссара Геккер С.А., нач. отд. иностр. сношений в воен. комиссариате Казанский, Е.С., нач. глав. управления мобилизации РККА Фишмар Я.М., нач. химического управления РККА Ашлей П.М., нач. финансового управления РККА Роговский Н.И., нач. военно-хозяйствен. управления РККА Ланда М.М., главный редактор газеты “Красная Звезда” Туровский С.Я., начальник политуправления воздушных сил Германович М.Я., зам. нач. политчасти Северо-Кавказ. В.О. Урицкий С.Б., нач. политотдела Закавказского Воен. Округа Таиров, Г.А., нач. политчасти Сибирского Военного Округа Аронштам Л.Н., нач. политчасти Дальневосточной армии Рабинович (Гришин) А.С., нач. политчасти Балтийского Флота Внешняя торговля СССР Розенгольц А.П., нарком внешней торговли СССР Барит Я.М., глав. бухгалтер комиссариата внешней торговли Тайц М.И., начальник планового сектора внешторга Гендин Я.М., начальник управления импорта внешторга Рабинович Ф.Я., нач. экспортного управления внешторга Иевин М.И., начальник сектора торгпредств при внешторге И теперь докажите мне, что Сталин не создал рабовладельческое государство. Любой здравомыслящий человек обратит внимание на такой перекос в сторону одной национальности.Но к сожалению, к тому году таких людей уже почти не осталось.