OLD-idmessage-303780

#2097163
Новичок
Участник

[quote name='odeon13'] Новичок писал: Понять это можно по тому…что тогда в Верховном Совете не было даже предусмотрено процедуры обсуждения и голосования… Насчет обсуждения, неправда, было, вспомните хотя бы оппозицию 30-ых годов, когда Сталин предлагал свою отставку из-за невозможности дальнейшей работы [/quote]Какая оппозиция в Верховном Совете СССР?…только полное единодушие…Вы что-то путаете…Если она и была, как на сьзде победителей в 1934 году…то к этому моменту она уже вся “полегла” или “сидела”… Сталин к этому времени был уже полновластным диктатором…[quote name='odeon13'] Действовали в полном соответствии с ленинским принципом демократического централизма. Меньшинство подчиняется большинству. И дело здесь не в диктате Сталина, а в его воле, прозорливости и правильности выбранного пути. [/quote]Как показали дальнейшие события, антагонистические противоречия, в том числе и принцип демократического централизма…заложенные Лениным при создании государства и продолженные Сталиным и его последователями…привели в конце концов к краху первого государства “рабочих и крестьян”…Так что о прозорливости Сталина и правильности выбранного пути я бы помолчал… [quote name='odeon13'] Новичок писал: За работу от зари до заката получай один трудодень…И знай…Рассчитывались за них не ежемесячно, а в конце года — после того, как колхоз ”сдавал план”. А никто и не говорит, что трудодни и заработок колхозника – огромен, он был достаточным и побольше, чем при царе-батюшке. Главное, гарантирован. [/quote] Я говорю здесь о рабском труде колхозника при Сталине…и мне, кажется, несправедливо будет сравнивать здесь и при царе-батюшке…ведь если верить Ленину и Сталину…власть то народная…А насчёт гарантии трудодня…я думаю Вы пошутили 🙂 … тут уж как придётся …