OLD-idmessage-303791

#2097173
Adelina
Участник

Смысл жизни – это когда ты нужен хотя бы одному человеку. Вот автор темы по-моему кроме себя вокруг никого не замечает, а может не хочет замечать. Особенно мне понравилось его формулировка “размножится”. Ну да ладно, это исключительно его дело. На самом деле он по-моему очень нужен пиву, рыбе и дивану. Куда ж они без него? 🙂 А если серьезно, задумываясь о своем смысле жизни – представте, что вас нет. Как без вас будет все обстоять дальше. Ну например, вас нет утром, вас нет на работе, вы не пришли домой вечером. Кто-то о вас вспомнил, кто-то вас ждет? Значит есть в вашей жизни этот самый смысл. Я лично никогда не сомневалась, что в моей жизни есть глубокий и очень яркий смысл. Вот подъезжаешь к школе, а там доченька тебя уже ждет, она видит, что я приехала, чего-то быстро говорит девченкам и машет мне ручонкой и бежит ко мне – ее улыбка и нежные ручки на моей шее и есть смысл. Звонок сына, когда он перечислив все свои достижения или не очень спрашивает, “ты во сколько будешь, я картошку почистил побыстрей приезжай, а то сестра с крольчихой меня уже достали “- это тоже смысл. Звонок от мужа, который спрашивает: “а ты где? у тебя все хорошо?, я сегодня постараюсь побыстрей! – это опять смысл. С мамой по телефону поболтать, это тоже смысл, просто ни о чем, но это ей нужно и мне нужно. Да просто человека на дороге пропустить, а он тебе в ответ аварийкой, и сам кого-то пропустил. Приятно, тебя заметили, о тебе думают вокруг тебя ЛЮДИ, а не существа, упавшие на диван и рассуждающий сколько им еще жить по расписанию.