OLD-idmessage-303951

#2097298
Cobra
Участник

[quote name='AHAKOHDA'] он же не обращаясь в поликлиннику помазал зеленкой, а не провел мучительный курс уколов в живот, а потом у него, или при вскрытии обнаружили бешенство???? [/quote]Если бы обнаружили, мы бы об этом уже знали.[quote name='morfei'] здесь утверждал кто то, что бешеных собак нет в городе у нас.. так, что.. поверив какому то участнику форума просто помазать прокушенную ногу зеленкой и все.. или все таки уколы от бешенства нужно ставить..?.. [/quote]Я, как “какой-то” участник форума посоветую все же уколы поставить. И зеленкой тоже помазать..[quote name='Ksju'] А береженого, бог бережет. [/quote]Абсолютно правы. Поэтому муниципалитет должен, мое скромное мнение.. должен заниматься этой проблемой. Не просто травить, расстреливать и сжигать животных, а так, как там… у них, в цивилизованном мире, без наших нецивилизованных народных слуг. По-человечески. И все довольны. Животные защищены, налоги в казну поступают, ответсвенность хозяева несут.. и еще какую! Что мешает нашим чиновникам решить эту проблему? Бездомные животные – это не вина жалостливых старушек и “каких -то” участников форума, это бездействие нашей администрации, которая если и делает что-то, то все равно, уродливо и однобоко.Примеры других стран им не примеры. Изобретают колесо. У меня спрашивают, как… да сколько… Г-н Лаврентьев, у вас в архиве лежит Программа стерилизации БЖ, в 2- экземплярах – сходите и почитайте. На все ваши вопросы там ответы есть. Не первый год лежит программка…Если не будет нормальной работы властей, не будет и толку от наших переживаний.Я абсолютно согласна с опасениями жителей города и страхами за детей, себя и близких, животные не должны быть безнадзорными и бегать где им вздумается. Но они родились или были выброшены, и… куда им деваться? Они уже живут, и не виноваты в том, что жизнь им дана. А раз дана, значит, надо кушать, спать и размножаться. Что тоже есть требование природы. И раз уж мы в этом мире живем вместе с животными, и в большей части виновны в том огромном количестве животных, которое из наших вкартир попадает на улицу, то и контролировать должны эти процессы сами и ответсвенность нести в полном объеме.А для этого нам нужны нормальные современные рабочие чиновники, понимающие суть проблемы, волнующей всех без исключения жителей города и страны, способные взять на вооружение лучшее у тех, кто уже смог решить у себя в стране такую проблему, и заставить работать это лучшее у нас.Пока я вижу, как власти канючат о невозможности чего-то там порешать. Что у них с Таким подходом может вообще получиться?