OLD-idmessage-304011

#2097350
АРЕФ
Участник

[quote name='Страшила'] АРЕФ писал: Имхо вот если бы считалось по административному кодексу, что систематическое прикармливание собак во дворах жилых домов некоторыми жильцами равнозначно нарушению содержания домашних животных в городских условиях и участковые бы за это составляли протоколы и штрафовали, то быстро бы эта псевдозабота о собачках исчезла. Да, и в каждом доме ввести штатную должность тех, кто будет “стучать” на таких граждан, а на тех, кто подаёт нищим и таким образом их плодит, сразу заводить уголовные дела, разработку законов поручить самому милосердному христианину АРЕФу. [/quote]О христианском милосердии. “И вот,женщина Хананеянка,выйдя из тех мест кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи, помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.”( ст.ст.22-26 гл.15 Евангелие от Матфея). Так Господь Иисус Христос говорил по отношению( применительно) к людям( иной веры). В рамках данной темы про собак это получается в буквальном смысле.Имхо, негоже при скудости средств в бюджете города тратить их на строительство питомников( приютов) для собак. Мало что ли категорий людей кому администрация могла бы оказать помощь, в том числе и финансированием, мало других проблем в городе для малообеспеченных людей требующих соответствующего финансирования? А про обилие денег у кого-то – так и призывайте их!!! заниматься благотворительностью для собак.