OLD-idmessage-304063

#2097398
iSmile
Участник

очень давно не занималась вопросом кастомной покупки, вследствие чего забылось почти все.ну будем вспоминать и просвящаться.итак. прошу давать ответы и комментарии развернутые –предисловие–хочется чтобы оперативки было не так много, больше упор наверно надо сделать на частоту процессора..я к чему это. у нас в учреждении есть интересная конфигурация блока. (материнка gigabyte, проц intelPentium 4 3ghz, оперативки 2хddr2 256mb pc2-4300, видеокарта geforce 7300le 256mb ddrII pci-e, winxp, остальное нет смысла указывать). Так вот при таком кол-ве озу он работает не то что быстро, а супербыстро(уверена вин7 будет спокойно работать при таком озу) в то время как подобные машинки на аналогичном проце, чуть слабее видеокарте, с большей оперативкой работали медленее. Я полагаю просто удачная совместимая конфигурация? Или надо бы смотреть железки одного производителя..да проц главное чтоб побольше был частотой?–материнские платы–обратила внимание, что много плат продаются от asrock,elitegroup – конечно идем мимо, хоть продавцы и говорят, что качество asrock отличное и кое какие магазины под своим брендом готовых пк ставят туда эти платы все же нет доверия..как бы не получилось как в старое время с elitegroup.а вот asus,gigabyte – самое оно.конечно же microATX брать надо.чипсет. предполагаю если покупать asus или gigabyte то чипсет обычно идет грамотный..а вот в более дешевых брендах как правило sis и тп. не? то бишь опять же цена дает качество.идем глубже. Из ценового диапазона 1.5р-2.5р – socket 775 либо am3не могу понять что за сокет am3 и учитывая что тачка будет офисная мне видится почему то 775й..наверно потому что больше с ним работала.да и оговорочка..существуют ли сокеты 775 только для одноядерных? боюсь пролететь так, что куплю а проц 2ядра не встанет..впрочем одноядерных наверна уже нет.далее. слоты для оперативки ddr2, ddr3. Стоит ли брать с потенциалом на будущее уже ddr3? опять же думаю что ddr2 в кол-ве 2х слотов уболтаться.sata….наверно лучше sataIII но для офиса sataII очень даже вполне. верно?по материнке вроде бы все.–процессор–выше уже описала ситуацию. разве что уточнить бы.смотрю большой выбор уже i3 и выше. выше нам не надо.не домой же. как видите..может 775й вполне хватит?–озу–sdram,ddr,hynix,samsung,kingston,ocz,korsair,albatron…ужс.. столько брендов неизвестных. среди знакомых только самсунг и кингстон, второй конечно на порядок дороже, лучше кингстон что ли брать?–hdd–hitachi,samsung,seagate,western digital – более менее известны все. но качество? мне видится только у wd по опыту дольше и тп . хотя дома стоит хитачи на 750гб уже как 1.5года – не жалуюсь.–привод–toshiba,samsung,lg,sony,asus,pioneer,plextor. берем по привычке самый известный…асус? или есть другое мнение–БП–cheiftec,corsair,enhance,finePower,fsp,gembird,hiper,hipro,thermaltake,velton,zalman….жесть тут конечно же пальцем в небо тыкать. друзья советуйте что лучшеда и в принципе не меньше скольки ватт положено сегодня брать бп для офисных целей. 500? 700?p.s.: еще надо выбрать монитор и принтер,но это я в другой теме отпишусь.