OLD-idmessage-304066

#2097401
Fogelman
Участник

[quote name='odeon13'] “Дружественные” партии? К одной из таких относилась и Фаина Каплан, из чисто “дружеских” побуждений всадившая в Ленина несколько отравленных пуль. [/quote]Начнём с того, что Фаина Каплан стреляла в Ленина, будучи членом уже запрещённой к тому времени партии, потом не надо забывать, что все издания, и все органы упраления стали большевистскими (хотя это они в своё время громче все кричали о свободе прессы и самоуправления после февральской революции)[quote name='odeon13'] Вы о чем? В конце 20-ых Сталин не занимал лидирующих позиций в партии, если Вы об этом. Да и вообще, о каком уничтожении оппозиции в это время Вы говорите? К фальсификациям о количестве репрессированных я уже как-то привык, но вот к переносу начало репрессий минимум на десять лет… [/quote]Если что, то тов. Сталин хотя и был вроде как просто секретарём в ЦК, но уже даже в начале 20, кое что из себя представлял, и тов Ленин это прекрасно понимал…И стал Коба руководителем СССР не вдруг….[quote name='odeon13'] Что здесь особо шокирующего Вы увидели? Вас шокирует то, что при Сталине государство было построено для большинства простого народа, а не для кучки троцких, бухариных, хрущевых и солженицыных? [/quote] Вы мне ещё листовку по электронке пришлите….большевицкую, того времени…ага. С каких это пор признаком гуманизма лагеря стали и массовые расстрелы, сделанные “для большинства простых людей”?!![quote name='odeon13'] Вас шокирует Комсомольск-на-Амуре, построенный в те “проклятые” годы? [/quote] Вот нравяться мне люди увлечённые….увлёкся чем то ….и про остальное забыл….а что тов. Сталин это на пустом месте делал?!!! И что до тов. Сталина никто ничего не строил?!! Меня не шокирует число гидроэлектростанций и заводов построенных при Сталине, меня шокирует количество жертв потребовавшихся для всего этого…..тем более по итогу оказалось , что всего того же можно добиться гораздо более приемлемыми способами…[quote name='odeon13'] Вы готовы порассуждать о слезах миллиона нынешних беспризорников? Ведь это реальные преступления, а не мифические Сталинские прегрешения, за которые он уже ответил перед судом истории… [/quote]А то при Сталине банд и безпризорников не было, и голода, и расстрелов….[quote name='odeon13'] Цветами к его могиле, искренним интересом миллионов к цели всей его жизни – построению великого и могучего государства. [/quote]?!!![quote name='odeon13'] Мы и сейчас впереди планеты всей по внешней продаже нефти и прочих невосполнимых природных ресурсов, да и во внутренних продажах водки нас еще никто не догнал. Неплохой показатель, не правда ли? [/quote]Сейчас тоже проблем хватает….но ведь мы о Сталине говорим? нет? А насчёт водки…..при Сталине её тоже неплохо производили 100 грамм наркомовских помните?и Герычем (правда до Сталина) революционеры неплохо баловались…вполне открыто…[quote name='odeon13'] Сталин создавал самодостаточное государство, не зависящее от мировых цен на зерно или нефть, способное самостоятельно производить все что угодно, от детского велосипеда до атомной бомбы [/quote]Чтомж нам в начале 80-ых цены на нефть так экономику просадили?!! А помниться с Германией торговали до самых последних предвоенных дней отнюдь не детскими велосипедами…да и не только с Германией….