OLD-idmessage-304135

#2097464
Кочегар
Участник

[quote name='Adelina'] Чем выше баллы у доктора, чем больше желающих к нему попасть – тем выше зарплата. Нахамил доктор- пойду к другому, Не захотели нормально обслужить в этой поликлинике – больше не пойду, пусть сидят. [/quote]По большому счёту, проблему не решить ни хорошей зарплатой, ни напоминаниями о Гиппократе! К сожалению, всё не так просто, как хочется. Наше здравоохрание, как впрочем, и милиция, школа, армия – слепок нашего же общества. Вот поэтому[quote name='Adelina'] государство, вместо того, чтобы переименовывать милицию в полицию, и пытаться бесконечно реформировать все, что можно и нельзя реформировать. Занялось бы уже наконец, вместо повышения бесконечных подачек, материнского капитала например, лучше бы обеспечила докторам достойные условия работы, а пациентам достойные условия лечения [/quote]В чей мозг эту мысль надо вложить, чтобы дошло, наконец???… Кто должен понять, что нельзя человека, получившего инсульт, гонять по поликлиникам, не оказывая никакой(!) помощи до тех пор, пока он не грохнется очередной раз на улице???[quote name='АРЕФ'] Имхо это все откорячки – мало платят. Имхо работать прежде надо лучше, а не думать как бы с пациента побольше содрать за платные услуги. [/quote]Я преклоняюсь перед Врачами, ведь им, действительно, платят мало, но они есть! Просто “врачи” запоминаются быстро и надолго. А главное, хорошо, если последствия их действий поправимы.[quote name='commandant'] Местное население кубинских врачей очень уважает. [/quote]А кем являются наши врачи? Правильно – бюджетники! Вот где собака-то порылась! Как началось почти 20 лет назад, так и продолжается, а ведь целое поколение сменилось (и врачей в том числе). Вопрос “у меня растут года, будет и семнадцать, где работать мне тогда, чем заниматься?” решает конъюнктура рыночной экономики, а не прозорливость государственной власти.[quote name='АРЕФ'] курьезный случай в г.Магнитогорске [/quote]Не такой уж и курьёз, к сожалению… Знаю человека, попавшего к хирургу с разрывом аппендикса (врач лечил язву!). Эмоции в сторону, ставлю себя на место главврача поликлиники. А кем “это” заменить?! Специалисты, которые что-то из себя представляют тупо покинули МУЗы, а если нет, то как минимум, на масло к хлебу зарабатывают на стороне. В лучшем случае, становятся начальниками в своих учреждениях (но это же работа совсем другого рода). В медкабинетах, через одного, работают вчерашние троечники, которым больной, что очередной зачёт. Поэтому платная медицина, считаю, вообще бред сивой кобылы. Каждый гражданин, конечно, в ответе перед государством за частичку, влияющей на такой показатель, как здоровье нации. Но ведь ни условий, ни предпосылок к сохранению этого самого здоровья на сегодняшний день никаких. Особенно, когда[quote name='commandant'] врач терапевт был очень удивлён тем, насколько низкие зарплаты у работников КнААПО в сравнении с его заработком [/quote]Тонем-то все вместе.