OLD-idmessage-304182

#2097509
Adelina
Участник

[quote name='GOLDI'] Привык ездить по Владу,где все без исключения пропускают друг друга, [/quote]Немного странно слышать от человека привыкшего ездить по Владу, что ул.Ленина в г.Комсомольске на Амуре – “загруженная дорога”. Вы, Голди, на самом деле так думаете? Это после езды во Владе – двухрядка с трамвайной линией, где ни подъема и не спуска ни пробок, кажется Вам “загруженной”? Может быть мы с Вами передвигаемся по двум разным Владивостокам? 🙂 . Или я чего-то не понимаю? После Влада или Хабаровска, Комсомольск на Амуре с его движением по “загруженным” дорогам на которых еще умудряются стоять пешеходы – кажется пустым городом. Когда едешь в Комсе, если бы не местные таксеры, которые носятся как хреновые, извините, мухи, можно вообще уснуть. Движение-то очень и очень спокойное. И пропустить кого-нибудь, в частности пешехода, для опытного-то водителя, по-моему ничего особо сложного. Но я еще могу понять новичков, которых “достали” трамваи, им сложно еще очень, Но Вы-то опытный водитель. Вот представте себе, если пешеходы-бы стояли на пр.100-лет Владивостоку? Ну не правда-ли не может быть такого? Это, видимо потому что дорога там загруженная. А на Ленина в Комсомольске на Амуре – стоят. Да, нарушают правила, но стоят ведь…. значит никакая она не загруженная эта ваша дорога. Пешеходы там стоят, потому что остановка спроектирована неудобно и это они не от собственной наглости там стоят, а потому что жизнь такова. А она увы и ах, как это не прискорбно, но далеко не всегда может соотвествовать ПДД. Честно сказать, вот только без обид, давайте, ув.автомобилисты Комсы, когда вы все это тут пишите, что вас достали трамваи и пешеходы и они вам мешают, становится стыдно за родной город. Давайте не будем вдаваться в крайности и обвинять пешеходов за то, что они не знают ПДД, давайте начнем с себя и не только выучим эти самые ПДД, но и будем их соблюдать. А пешеходов многие из вас как не пропускали так и не пропускаете. Только недавно знакомая звонила, стояла с ребенком на обозначенном переходе и ждала, когда же наконец можно будет перейти через дорогу, проехало больше десяти машин и не один водитель не остановился. Чего опять мешало?По поводу медвежьих услуг и того, что жизнь нас тут всех во Владе заставила. Нас-то может и заставила, большинство людей делает это спокойно без нервов и не взирая так сказать на марку авто. Когда же вас наконец заставит жизнь вести себя нормально на дороге и не обвинять в своем непрофессионализме пешеходов и трамваи, администрацию, гаишников, да кого угодно -только не себя, зачем сигналить пешеходам? Нафига подрезать друг-друга, вам дороги мало что-ли? Зачем пешеходов в асфальт вкатывать каждый месяц? Это что жизнь еще что-ли не заставила? Или как это называется? Все тут такие профи, просто диву даешься, а как приедут, пару-тройку километров и все, [smile redface]или машину поставили или кого-то из местных просят за руль сесть, даже перестроиться не могут. Я тут вот так уже не первый бархатный сезон чью-нибудь незадачливую машину вожу откуда-нибудь с Седанки до центра. Парадокс или закономерность?