OLD-idmessage-304201

#2097524
commandant
Участник

Нет, 5656, «из любопытства» я стараюсь десятой дорогой обходить курильщиков и их вонючий дым. Правда, не всегда это получается, так и стараются отравить, то на остановке, то на лестничной площадке, то ещё где. Пусть уж они сами измеряют затяжки, а мне достаточно данных исследований ученых.Флюорография – соглашусь, чем меньше её, тем лучше. Потому что, конечно же, надо стараться сводить к минимуму все вредные факторы. К примеру, если вы уж так щепетильно относитесь к флюорографии, то будьте последовательны, старайтесь как можно меньше говорить по мобильнику, он генерирует довольно мощный СВЧ-сигнал. Среднестатистическому абоненту сотовой связи его мобильник, думаю, за один год приносит вреда гораздо больше, чем все флюорографии за всю его жизнь. Тем более что у российских пользователей массовая привычка во время разговора прижимать мобильный телефон к голове.По туберкулёзу вы совершенно правы. Туберкулёз считается тяжелой социальной болезнью, распространение которой напрямую зависит от социальных условий основной массы населения. Улучшение жизненных условий основной массы населения резко сокращает уровень заболеваемости. Но пока мы имеем то, что имеем. Российские тюрьмы и зоны сегодня являются настоящими «фабриками туберкулёза». От заражения пока не застрахован никто и нигде, ни в какой социальной группе, а потому пока: флюорография, флюорография, и ещё раз флюорография.