OLD-idmessage-304310

#2097618
Ekkl
Участник

[quote name='Valerik'] Просто Вы сейчас обижены на вполне уместное замечание Neo1972 [/quote]Да к нему то как раз вопросов нет, в крайнем случае, он просто удалит смущающее его сообщение. Я бы тоже так сделал. Это нормально. Я просто смогу написать то же самое, но в другой формулировке, но в том же ключе и с тем же смыслом, но так, что даже придраться будет не к чему. Напрягает когда чаще просто закрывают доступ на пару суток за мелочь. Ну возьми отредактируй сообщение, удали ненужную фразу или слово. Это снизит не нужный накал обсуждения, за это даже сам автор сообщения будет благодарен. Или даже удали все сообщение. Вы не даете человеку даже шанса на исправление – сразу закрываете ему доступ к дискуссии. Но от этого теряет сама дискуссия, форум теряет. Вы удаляете не просто сообщение, вместе с водой выплескиваете ребенка, вы удаляете мысль. А самое ценное на форуме – это новая мысль, мнение. Это капитал форума, когда придет время, именно за него придется бороться с конкурентами. [quote name='Valerik'] Вам предстоит пройти уже давно натоптанной дорогой на другие форумы, с последующим возвращением на комсити. Многие из текущего TOP30 прошли этим путём. Некоторые уходили громко хлопнув дверью. И Вас мы дождёмся, я уверен [/quote]я не экстремист-революционер с раздутым самомнением, я очень лояльный, добропорядочный гражданин, не склонный к истерикам.дверьми не хлопаю. [quote name='Valerik'] На счёт пять-семь человек… Это явное преуменьшение. За последние 30 дней на форуме оставили сообщения 873 человека. Из них 213 оставили более 10 сообщений [/quote]В динамике за год цифры были бы интереснее, я уже не говорю об анализе качества сообщений. Нарисовать графики соотношения числа новых регистраций к числу покидающих форум (забаненых + не посещающих более 6 месяцев)Мне как наблюдателю это падение заметно. Даже по тому как появляются новые темы – в топе висят те же темы, с теми же немногочисленными участниками, что висели в Сентябре. Это нормально для эльбанского форума. Для города Комсомольска-на Амуре, с его количеством жителей – это удивительно мало. Например, на drom комсомольчан сидят и пишут гораздо больше, хотя это больше специализированный форум.Я активно стал появлятся здесь только последние полгода, и большую часть времени просидел с отрицательным рейтингом, а в то время у меня было желание поднимать новые темы. Мимо форума прошло много важных событий как в стране, так и в городе, и никто из других участников форума их не поднял, или вспоминали о них спустя пару месяцев[quote name='Valerik'] Это в несколько раз больше, чем на всех остальных комсомольских серверах вместе взятых. [/quote] У вас форумом занимаются профессионалы за деньги, у вас редакция, журналисты.А все остальные школьные/студенческие поделки – держуться на энтузиазме пару дней, это не конкуренты ) Но не обманывайтесь, если завтра кто-то вложит копеечку – тогда появится настоящая конкуренция. Судя по сегодняшнему опросу лишь меньшинство считает этот сервер местом для обсуждения проблем (не из-за модераторской ли политики ?), сюда заходят лишь за городскими новостями. Значит ли это что для создания конкуренции, достаточно кому-то, лишь предложить качественный дайджест городских новостей в онлайне ?