OLD-idmessage-304357

#2097653
 VaIerik
Участник

[quote name='лаврентьев'] Сейчас мы плотно работаем с федеральным фондом содействия реформирования ЖКХ по вопросу выделение средств для малоэтажного строительства под расселение горожан из ветхого жилья. [/quote]А вот с этого момента поподробне, г-н Лаврентьев, я уже лет двадцать пытаюсь добиться вразумительного ответа от наших двух последних “главных архитекторов” ( именно так, в кавычках!): почему в городе не развивается малоэтажное домостроение ( по другому – индивидуальное жилищное строительство ИЖС)? Только Делидов Валерий Михайлович поддержал инициативу директора одного из городских предприятий о строительстве городка домов для своих работников. А остальные… На все мои вопросы по поводу поддержать хотя бы организационно строительство оособленного поселка отвечали: ” Хотите строиться? Покупайте развалюху на поселке и стройтесь” Интересно, почему? У администрации нет другого ответа? Уже и карту вывесили в отделе архитектуры с указанием отведенных под ИЖС площадями и все равно ответ не изменился! Как быть тем, кто хотел бы строиться и жить на окраине города в своем доме?Еще десять лет назад я думал строить дом для себя, теперь уже думаю о сыне, о его будущей семье. Разъясните позицию городских властей по данному вопросу.