OLD-idmessage-304449

#2097731
V2_Ever
Участник

[quote name='Paralon'] Человек, считающий, что к вычислению среднего можно “приплести” распределение вероятностей, действительно будет считать 21 тысячу – высокой для себя зарплатой и будет ныть об этом на форуме [/quote]Пожалуйста поподробнее по поводу двух утверждений? – 1. Можно ли “приплести” к вычислению среднего значения распределение вероятностей? Математически среднее значение есть у любого распределения. Вы считаете иначе?2. Почему сделан вывод что кто-то считает 21 тысячу высокой зарплатой? Может не высокой, а не средней?[quote name='Adelina'] Умных людей вполне достаточно, вот только зарплата у них, естественно намного выше, чем 21 тыс.руб., это те, кто зарабатывает. а есть те, кто получает, потому что зарабатывать не хочет или не может, а скорее всего не дают, у них поменьше, чем 21тыс. [/quote]На заводе сделал проект, который завод продаст за 3,5 млн. Моя зарплата меньше 20 тыс. – пусть я еще новичок и делал его 2 месяца и моя доля денег в нем 1% (35 тыс.). Ну материалов и входящих покупных изделий пусть еще 5%, у рабочих тоже 5%. Службы сопровождения пусть съедят еще 2%. Налог на все завод заплатит пусть 20%. Итого себестоимость 33% от цены продажи (проценты я даже завысил). Остальное, 67%, получат эти самые “умные, которые зарабатывают а не получают”. Не ударив при этом палец о палец. Кто же тут зарабатывает а кто получает.Немного философии – Точка зрения “Зарабатывает/получает” это манипуляция)) потому что все самое эффективное делается совместными усилиями, манипуляция на определлое мировоззрение и соответственно поступки. А точка зрения “общественное благо/личное благо” вообще не рассматривается)) Желание урвать себе выше среднего делает беднее общество, что в итоге ведет к всеобщему банкротству.