OLD-idmessage-304460

#2097742
Fogelman
Участник

[quote name='Pcix'] немного странно Вам будет слышать, но Сталин, с конца 40-х, потихоньку отстранял партию от власти. [/quote]Почему же странно?!….Я к счастью историю неплохо знаю…и почему отстранять…правильнее сказать бюрократизировать….[quote name='Pcix'] чем-то же надо было пожертвовать, чтобы сохранить всю страну. По другому это называется гамбит 🙂 [/quote]Знаете….сначала был гамбит от большевиков в том числе по демилитаризации русской армии…армию по тем терминам “распропагандировали”, затем, когда большевики захватили власть, зазвучали лозунги де родина в опасности…не о Родине беспокоились а о своей власти…..большевики плевали на все страны в мире включая Россию….для них главное партия, поэтому как говорил товарищ Ленин что де мы можем потерять хоть всю Россию, но мы не должны потерять завоеваний революции…[quote name='Pcix'] Украина – сырьевой придаток?! 😀 Что-то не видно, Украина, традиционно была житницей Российской империей, а потом и СССР. [/quote]Во первых читайте внимательнее, во вторых будучи житницей (как и Кубань И приволжье и Сибирь) она исправно голодала…такое было только при Сталине.[quote name='Pcix'] Это кого Вы называете своими? Троцкистов, бухаринцев и прочую гоп-компанию?! [/quote] Да плевать мне на политических функционеров….грызлись как пауки в банке…победил сильнейший паук….это нормально….своими я называю тех русских, украинцев, немцев, и многих других кого уничтожили сослали. и т.д.[quote name='Pcix'] Сталину, путём создания колхозов, удалось невозможное – он создал систему обеспечения хлебом, не зависимую от собственников. [/quote] По другому говоря создал рабский загон, где работали чтобы выжить и получить свой паёк или трудодни по другому говоря..[quote name='Pcix'] А прочим крестьянам, приходилось выживать, так как общинная система не давала особого результата [/quote]Общинная система давала результаты, тут Вы не правы… проблема для империи была в том, что община жутко тормозила технический прогресс, была сильно консервативной структурой.[quote name='Pcix'] а то что проблема обсуждалась открыто, много пользы она принесла?! кроме обсуждения, Столыпин, опоздал со своей реформой лет на 50, это точно. [/quote]Начнём с того, что много…в частности большевики потом вовсю пользовались результатами, во вторых не было Столыпинских реформ, эти реформы до Столыпина велись лет примерно 40-50 просто Столыпин в них был наиболее последовательным и прямым….за что и пострадал….кстати тов Ленин прямо указывал на то, что: “ещё несколько лет Столыпинских реформ и революция станет в России невозможна…”[quote name='Pcix'] Где бы была Россия, если бы не Коба? [/quote]Я могу фантазировать по этому поводу достаточно долго….и правильнее сказать где была бы Россия если бы не большевики, но история к сожалению “сослагательного наклонения не терпит…”[quote name='Pcix'] Большевики же собирались использовать Россию как вязанку хвороста, в деле разжигания мирового пожара революции. или у Вас есть другой план развития? [/quote] Сталин поддерживал эту идею, считая правда, что социализм и мировую революцию надо начинать с отдельно взятой страны, выступающей как плацдарм для освобождения мирового пролетариата….как то так он говорил…