OLD-idmessage-304475

#2097757
Oya
Участник

Отношусь по прописке к 4 поликлинике. В других (кроме детской) в нашем городе не бывала, сравнить, к сожалению (хотя может быть и к счастью), не с чем. Но и даже этой одной “родной” поликлиники, хватает для того, чтобы обращаться туда лишь тогда, когда терпеть нет больше сил. К окулисту даже на комиссию сидеть приходится от 1,5 часов и более, при том что очередь может быть из 5 человек. Потому что есть платники, которые идут потоком и которых обслуживают вперед других.Да что там говорить, к терапевту на прием, имея талон можно сидеть +1..+2 часа к времени на талоне! Это нонсенс какой-то! В последний мой визит к данному врачу, за мое ожидание приема, врач 2 раза делала перерыв! При том что второй был сделан, когда за дверью оставалось 2 человека и 40 минут до окончания приемного времени! Только из-за такого кошмарного отношения лишний раз не хочется обращаться. Потому что здоровья оставишь еще больше, чем поправишь. 2 года назад обратилась в поликлинику с подозрением на воспаление почки (уже переносила и знала симптомы), сидела в очереди с температурой 39,4. Заглянула в кабинет, чтобы узнать можно ли пройти без очереди с такой температурой, сидеть просто не вмоготу было, поясница болит жуть как. Так меня медсестра чуть ли не на матах погнала! Я в том состоянии не могла ничего даже ответить, просто слезы из глаз полились и все. Бабули из очереди заступились и медсестра вынесла милостиво градусник, проверить, не вру ли я, что мне так плохо. Ладно, когда здоровье позволяет редко обращаться в это учреждение. А пожилые люди? Им как быть? У меня маме 47, так она лет 10 не ходила в поликлинику по болезни. Все по той же причине – наплевательско-хамское отношение.Может быть в наших поликлиниках негласный приказ на естественный отбор населения? Ведь больные люди стране совсем не нужны…[smile :-/]