OLD-idmessage-304484

#2097765
morfei
Участник

[quote name='Cobra'] Программа же предусматривает прямое участие муниципалитета в решении этого вопроса, не только финансовое, но и законодательное, что на мой взгляд является нужным и правильным. Отлов БЖ, вакцинация, стерилизация и помещение БЖ в места привычного обетания – это организованная работа, которая подразумевает наличие специалистов, оборудования и техники. Цель программы – сокращение численности БЖ на улицах города. Животные не изымаются безвозвратно из среды обитания и не содержатся в питомнике, что значительно снижает затраты. Это если коротко. [/quote]Занятно.. в принципе как я и предположил, собака отлавливаем, прививаем, кастрируем и отпускаем в тот же двор или на тот же пустырь где он бегал до этого. То есть.. мы ждем пока все собаки передохнут сами.. я, верно понял суть программы?.. Вы предложили не умерщвлять их, а ждать пока они сами отойдут в мир иной.. – интересный ход мыслей.. по вашему мнению пусть собак живет и дальше кусает и нападает на людей… а, глядишь какую нибудь зиму и не переживет… .