OLD-idmessage-304528

#2097806
Pcix
Участник

[quote name='Fogelman'] Ну когда запахло жареным Сталина ожидало несколько бронированных спецсоставов, к слову, за всё время войны Сталин ни разу не был на линии фронта в отличии от того же Гитлера, больного Рузвельта или Черчилля (последний не стеснялся летать на обычном бомбардировщике через линию фронта). Так, что я не буду обвинять его в трусости, но и говорить о героизме тоже не будем…..не заслужил…точнее не показал. [/quote]Почему, бывал Сталин на фронте, только он не афишировал свои поездки как Гитлер и прочие товарищи, которые Вы назвали. Об этом вспоминает и генерал Серов, бывший замнаркома НКВД, и маршал Голованов, и приёмный сын Сталина – Артём Сергеев. он бывал на фронтах в тяжёлые годы: 1941, 1942, 1943.[quote name='Fogelman'] Правильно…особенно хорошо у учёных получалось изобретать самолёты и пушки в шаражках….стимул был…или в шаражке чертежи кропаешь….или в гулаге брёвна таскаешь… [/quote] по поводу шарашек читайте выше мой пост, я там указывал как и почему они возникли.[quote name='Fogelman'] Дело в том , что способ называемый передельным прекрасно подходил под общинный строй, но никак не подходил частнику, дело в том, что меняя куски плодородной и не очень земли через определённое количество лет крестьяне не давали землям истощаться….но это работало в случае с общинами, когда земель было много, когда же крестьянину выдавался кусок земли и он её пытался обрабатывать старыми методами, то безусловно такой надел без удобрений быстро истощался, [/quote]Удобрением по Вашему была зола? ошибаетесь, удобрением был навоз. но у многих крестьян даже и коров не было чтобы землю удобрять. В общине менялись земли, которые уже обрабатывались до этого. Понимаете? ею уже пользовались, на ней растили. она не могла отдохнуть, ей попросту не давали.