OLD-idmessage-304529

#2097807
 VaIerik
Участник

Уважаемый Иван Викторович! Прошу объяснить почему денежное содержание городской администрации остается тайной за семью печатями.Разве мы являясь налогоплательщиками не имеем права знать во что нам обходятся наши городские чиновники? Где можно посмотреть их ежемесячные вознаграждения, не оклады а конкретные зарплаты со всеми надбавками? Мне кажется что тогда будет проще требовать от чиновника соответствующего отношения к нашим проблемам. Я бизнесмен и пока я знаю достоверно про их ежегодные отпуска по 52 дня. Ни один из бизнесменов и предпринимателей не может себе позволить такого отдыха. Так сколько же они получают? Сколько получает глава города, его замы, начальники управлений? Где можно ознакомиться с их декларациями о доходах? Если бы это было открыто для народа-это был бы истинный шаг к “прозрачности” власти. И не надо про всех бюджетников-с врачами и учителями- расскажите про административный аппарат, про муниципальных служащих. Было бы правильно установить зависимость окладов чиновников от среднего оклада в реальном секторе данного муниципалитета.Как Вы думаете?