OLD-idmessage-304541

#2097819
 VaIerik
Участник

[quote name='Felis'] Посмотрел бы я на ваш выбор при объемах печати под 100 тысяч копий в месяц ) [/quote]Как бы объем намекает, что тут уже не офисный принтер/сканер требуется, imho.У нас, на сметный отдел, взяли HP 4014, кол-во страниц в месяц 175000, сметчики довольны, единственно, что HP-шники раньше выпускали картриджи серии A и Х, где Х означало двойную загрузку порошка, а в этой модели, 64а и 64х для двух разных принтеров. Загадка. Раньше стоял hp2015, не хватало им.[quote name='Felis'] Я сталкивался с Шарп 5520D – в целом не плохой аппарат – барабана хватает на 70 тысяч копий, кассеты с порошком – на 15 тысяч копий… но он тормоз и часто делает из бумаги гармошку. [/quote]Сдается мне, что эта серия вся тормоз. У нас стоит 5420. И если кенон уходит в спящий режим через 5 минут, и после нажатия кнопки, просыпается и сразу готов к работе, то шарп, сначала долго прогревается, что не всегда удобно, когда нужна одна бумажка вот прям здесь и сейчас. И лампа у него не гаснет, вплоть до его “засыпания”, в первые дни сотрудники жаловались, на засветку в глазах, теперь привыкли и отворачиваются, кто-то предлагал повесить противосолнечные очки рядом с копиром.