OLD-idmessage-304551

#2097829
Fogelman
Участник

[quote name='Pcix'] Почему, бывал Сталин на фронте, только он не афишировал свои поездки [/quote]Конкретнее если можно…[quote name='Pcix'] я там указывал как и почему они возникли.[/quote]Как и почему….это понятно, а вот как насчёт самой свободной и справедливой в мире стране?[quote name='Pcix'] В общине менялись земли, которые уже обрабатывались до этого. Понимаете? ею уже пользовались, на ней растили. она не могла отдохнуть, ей попросту не давали. [/quote]Общины существовали веками….но проблемы возникли после освобождения крепостных…о чём я и говорил..вообще это тема параллельного топика есть желание, давайте там обсудим….модераторы не дремлют:).[quote name='odeon13'] Насчет неисчислимых потерь – мы потеряли среди военнослужащих в годы ВОВ чуть больше [/quote]По данным ЦБУ безвозвратные потери Вермахта на Восточном фронте составили 2.416.784 человека(3) (для сравнения, по официальным советским данным, с 22 июня 1941 года до 31 декабря 1944 года Красная Армия (без ВМФ) потеряла убитыми, умершими от ран, пропавшими без вести или взятыми в плен 10.472.300 человек, то есть соотношение безвозвратных потерь составило 1:4,3(5)[quote name='odeon13'] И так везде, Сталин не руководит, а только мешает, интересно, как? [/quote]Моё мнение как я уже говорил выше Сталин отвечает как за репрессии и голод в стране так и за победы страны….он руководитель, белых и пушистых руководителей не бывает…никто не умаляет ни организаторских способностей Сталина и его побед, ни его преступлений против народа….мне кажется наша задача не обгадить а попытаться понять и оценить как потери так и приобретения.