OLD-idmessage-304565

#2097843
 VaIerik
Участник

[quote name='Perez'] Вы верно шутите или просто покрываете сотрудника скорой помощи. Стыд и срам! Если вы так неистово защищаете скорую, [/quote]Ув.[nick ‘Perez’:29653], я никого не защищаю и не покрываю!! и не шучу, а просто рассуждаю здраво… в стартопике [nick ‘FROST’:21319] пишет: “Человеку плохо,” и тут же “наберёте она вам сама откроет.” Ну как может человек, которому реально плохо, сам открыть дверь??!! а если она сама может открыть дверь, то значит всё не так уж и плохо…[quote name='Perez'] Каким образом оператор скорой сделал предположение о том, что указанное давление является нормой для пациента? [/quote]Я – не медик, но знаю, что величина нормального кровяного давления для каждого человека своя и напрямую зависит от возраста человека, его массы тела, роста, образа жизни и рода занятий. У среднестатистического населения давление с возрастом повышается. Это происходит потому, что с возрастом эластичность кровеносных сосудов снижается.Давление ниже 100/60 мм.рт.ст. считается низким, 100-120/60-80 – оптимальным, 120-130/80-85 – нормальным; 130-140/85-90 – нормально высоким (рекомендуется консультация у врача), 140-160/90-100 – высоким (также консультация у врача), 160-180/100-110 – чрезмерно высоким (необходимо обращение к врачу). И только _ о п а с н о _ в ы с о к о е _ давление свыше 180/110 мм.рт.ст. _ т р е б у е т _ с р о ч н о й _ мед.помощи!! В данном случае у родственницы [nick ‘FROST’:21319] давление было 160/100, которое можно посчитать как чрезмерно высоким, так и просто высоким – необходимо обращение к врачу, но не критично… и не смертельно…[quote name='FROST'] Они приехали, померили температуру (жалоба была на повышенное давление и учащённое сердцебиение), температура 37,5, сказали выпить парацетамола и уехали. [/quote]Вы знаете, как ни странно, парацетамол помогает от повышенного давления… проверено – реально работает…[quote name='FROST'] Давление мы конечно сами снизили, слава богу не дураки, можем и измерить и сбить. [/quote]Рада, что у вас всё благополучно разрешилось!! и что вы не оказались равнодушным и безразличным… 🙂 [quote name='FROST'] Я вот не пойму на кой нужна такая скорая…. [/quote]А это уже риторический вопрос из области “Кто виноват??” и “Что делать??”…