OLD-idmessage-304636

#2097912
 VaIerik
Участник

Ещё раз хочу подчеркнуть, что краевая прокуратура вынесла решение в отношении всех муниципальных образований Хабаровского края. Вчера показывали сюжет по “первому краевому”, там ситуация с безнадзорными животными один в один с нашей. До этого в “Тихоокеанской звезде” была статья о положении в Амурске, оно такое же. Мунципалитеты, в том числе и наш, обратились с министерство сельского хозяйства правительства края с просьбой делегировать им полномочия по отлову безнадзорных животных. Деньги для этого в бюджете города заложены. Правда они не большие, если я не ошибаюсь чуть более 1 млн. руб., но эти средства помогут снять остроту в некоторых, наиболее “горячих” микр.Я уже писал, что насколько я знаю, у нас в стране нет положительного опыта решения проблемы безнадзорных животных, через сеть приютов и питомников. Даже в Москве не удалось подобным образом разрешить эту ситуацию. Поэтому я и обратился к госпоже Кобре, с просьбой хотя в общих чертах, но с цифрами и фактами, ознакомить посетителей форума с тем, как это можно сделать в нашем городе, особенно в условиях очень жесткой расходной части местного бюджета.