OLD-idmessage-304668

#2097942
Страшила
Участник

[quote name='Ekkl'] – квитанции в массовом порядке начнут выписывать друг на друга ) я сразу не сходя с места выпишу десятка три на всех соседей по дому, на Страшилу выпишу сразу пятьдесят ) – хоть заработаю на бензин [/quote]Во-первых, у меня со всеми соседями прекрасные отношения, и, я думаю, они искренни. Так что подтвердить мои пятьдесят проступков вам вряд ли удасться … Во вторых, выписывать квитанции вам тоже вряд ли доверят, даже на чернила и бумагу придётся тратится самому, а в третьих, статью 129 клевета, ещё никто не отменял, и за каждый из пядидесяти лжедоносов вам светит штраф от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда, в общем, обогатиться на мне у вас тоже не получится, скорее наоборот … 🙂 [quote name='Ekkl'] что Петров вчерась был пьян и выгнал свою собаку из дома, прошу принять меры к нарушителю, 25% от штрафа прошу перечислить мне на карточку номер 342342343343 [/quote]Да, примерно так … Можете, когда захотите …[quote name='Ekkl'] да я думаю судебные иски от покусанных граждан стоит предъявлять участникам общественных организаций, которые собак кормят, лечат и “отпускают в естественную среду обитания”. Пусть раз уж берут отвественность за судьбу собаки – платят за действия своих подопечных. [/quote]Ни один суд не признает непосредственным виновником вашей микротравмы зоозащитные организации, ведь обвинение можно предъявить только виновному … То есть хозяину собаки, а это как раз охватывает 90 – 95 процентов случаев – вот широкое поле деятельности … Бездомные же псы боязливы и осторожны и никогда не нарываются на неприятности сами и кусают только защищаясь …