OLD-idmessage-304672

#2097946
Cobra
Участник

[quote name='morfei'] Мне радостно и приятно читать посты тех кто вот так бескорыстно и с чувством долга готов помогать приюту.. побольше бы вас таких… денег бы давали приюту.. спонсировали….. только не кормите на улице этих собачек.. ведь если эта животинка кого нибудь напугала или укусила… а, если по расчетам “Зооспаса” она не сдохла на улице.. то и на Вашей совести будет искусанный человек. [/quote]Фантазер.. “Искусанный человек” -это конкретно кто? Хотелось бы знать фамилию того, кто уже на нашей совести.[quote name='morfei'] То есть.. мы ждем пока все собаки передохнут сами.. я, верно понял суть программы?.. Вы предложили не умерщвлять их, а ждать пока они сами отойдут в мир иной.. – интересный ход мыслей.. по вашему мнению пусть собак живет и дальше кусает и нападает на людей… [/quote]И все же, на кого конкретно так систематически в ваших гипотетических замыслах нападает и кусает “собак”? Хотелось бы услышать жертву. Ни здесь, ни в одной другой параллельной теме я не заметила пострадавших искусанных “стаями бешеных собак”, нет даже тех, кто пострадал от одной такой. Может бешеные БЖ их доели вовсе, да так, что и говорить-то уже не кому. Все умерли.Слышны лишь фантазийные измышления, да круглоглазые страхи предположений за жизнь неизвестных людей, желательно детей, которых возможно искусают или насмерть загрызут когда-нибудь. И вы правильно поняли, я предлагаю Никого не умервщлять. Плохо это, кроваво-пещерно, кто-то тут намекал на развитие цивилизации и человека разумного, стремящегося к развитию, так зачем тянуть себя за волосы назад, к потопу, хотим быть цивилизованными? И что же нам мешает? [quote name='Ekkl'] – квитанции в массовом порядке начнут выписывать друг на друга ) я сразу не сходя с места выпишу десятка три на всех соседей по дому, на Страшилу выпишу сразу пятьдесят ) – хоть заработаю на бензин – правда не исключено что выпишут и на меня пару десятков, хоть у меня и нет собаки. Кто будет проверять самих проверяющих ? и как ? как доказывать факт ? как оспаривать ?- за 50% (а не за 25%) от суммы начнут решать вопросы без квитанции – в конце концов собаководы сами съедят своих собак без соли и без лука. [/quote]Смотрю на ваш аватар, и знаете, ну никак не вяжется картинка с текстом. Поменяйте ее, что ли… А задатки ваши очевидны. Красноречиво описывали. Молодец.[quote name='exelents'] Эти “неграмотные фермеры” живут получше большинства рашкинцев и проблему того, что их может укусить за попу бродячий блоховоз они уж точно решили. А тем временем просвящонные рассеяне продолжают страдать от укусов и ругать друг друга за неправельное отношения к блоховозам, которые плодятся и скоро виживут людей из их же среды обитания. [/quote]Уточните, а то мне что-то не понятно стало..вы тут про БОМЖей бездомных или про собак? Кого называете “блоховозами”?[quote name='Ekkl'] пусть будет такой весь общественный из себя центр помощи животным/приют. Но только следует понимать, вы не просто кормите животных, с того момента как вы покормили/вылечили пса – вы берете на себя отвественность за него. [/quote]Решили поучить, что следует нам понимать, а чего нет? У вас путанное понимание сложившейся ситуации.Согласно российским Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.7. 2627 -10, п.п. 9.5 “Регулирование численности безнадзорных животных проводится путем их отлова и Содержания в специальных питомниках. Все животные должны быть Привиты против бешенства. При реализации региональных программ санитарно-эпидемиологического благополучия населения организация и проведение указанных мероприятий относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации”.При чем здесь “все из себя” общественные приюты? И разве в законе написано, как у Михалева – “отловить и утилизировать”?, а другими словами – поймать и сжечь, заживо видимо, других-то слов эти ребята не написали в своих маразмоконтрактах и постановлениях. Закон говорит: отлов и содержание. И вакцинация.Прочтите это и запомните. Это закон. Его надо исполнять. Не выдумывать а исполнять.Будут исполнять – исчезнут ваши страхи, мыслишки дурные, конечно, останутся, куда натуру-то свою бездушную засунешь, а страхи… уйдут. Точно. Заставить только надо работать эти уполномоченные субъекты. Так этим давайте займемся. Если вас это конечно, интересует, в плане … заняться, самосу. И не будем стегать общественные организации за то, что они есть. Тем более, что дела вам до этого не много.