OLD-idmessage-304673

#2097947
Fogelman
Участник

[quote name='АРЕФ'] Простите, Сталин как руководитель государства, в период своего “царствования” задачи стоявшие перед страной выполнил? Выполнил! Какие претензии к нему что там потом? [/quote]Во первых не задачи стоявшие перед государством, а задачи поставленные партией и лично тов Сталиным…народу…а народ так сказать всё это выполнял и зачастую из под палки…ну да речь то не об этом, безусловно Сталин талантливый руководитель, но тем хреновее система , которую он сам же организовал, если после его смерти не случилось ни одного руководителя если не сравнимого с ним по уровняю, то хотя бы способного не потерять те наработки, которые уже были сделаны….и это один из основных косяков системы большевистского аппарата. Всё “царение” Кобы вылилось в один лозунг: “бей своих чтобы чужие боялись”, это с одной стороны, и на первых порах особенно во время кризиса это политика стала продуктивной, но её хватило только на очень короткое время, с другой стороны несмотря на все заявления светского правительства той поры, политика нашей страны была отнюдь не мирной, поэтому что удивляться, что ну не любят Советский союз в мире….а на бывшие советские республики посмотрите…..что то там несмотря на се “успехи” социалистического прошлого тоже великой любви не наблюдается… мне кажется это не просто так..Ну и в последних- хреновый тот политик и руководитель , что о последствиях не думает…типа вашего….я свою задачу выполнил, а после меня хоть трава не расти….