OLD-idmessage-304675

#2097949
Cobra
Участник

[quote name='commandant'] Да, похоже, некоторой части наших сердобольных граждан в союзе с некоторыми чиновниками, собаки куда дороже здоровья людей. [/quote]Как глубокомысленно. Вам здоровье людей дорого, я сразу поняла, вы хороший человек. У меня тут БОМЖ с БОМЖихой столуются ежедневно, так вы приходите, окажите им помощь, а то ведь здоровье подорвано у бездомных людей, все по подвалам, да коллекторам. Придете? Поможете полисы получить, да обследование пройти, им завшивленным и немытым это ой как надо. Ну так ждем, родимый вы наш, кормилец сердешный…[quote name='commandant'] Лично для меня любая собака, которая набрасывается на людей, которая гадит где попало, является опасным животным. [/quote]Знаю людей, которые гадят где попало и на людей набрасываются, подсказать адресок? Разберетесь с опасными животными Хомо сапиенс.[quote name='commandant'] Как, наверное, приятно и комфортно жить, когда выходишь из подъезда, и не рискуешь наступить на собачью какашку. [/quote]Вообще-то у нас пока выйдешь из заваленного мусором подъезда, уже весь в дерьме будешь, потому как подъезд – это человеческий общественный туалет и мусорный бак. Попробуйте сначала приятно и комфортно выйти, не рискуя задохнуться по пути к глотку свежего воздуха… Причем тут бешеные собаки с одной какашкой?[quote name='commandant'] лько усугубляет ситуацию. Как, наверное, приятно и комфортно жить, когда выходишь из подъезда, и не рискуешь наступить на собачью какашку. У нас в городе вообще хоть кто-то убирает за своими питомцами? Сомневаюсь. Правильно, а зачем убирать? Ведь никто не штрафует за это. Люди спокойно открывают дверь, выпускают собаку на улицу погулять, и она одна, без присмотра (и без намордника, естественно), делает, что ей вздумается. Гадит где попало, пугает маленьких детей, набрасывается на прохожих. Я полагаю, что такая собака должна автоматически переходить в категорию бездомных, и подлежать отлову или отстрелу. Хозяев безалаберных надо привлекать к административной и уголовной ответственности. [/quote]Вооот! Наконец-то светлая мысль. Вот где собака порылась.. Не “стаи бездомных бешеных собак” на людей нападают, а самые что нинаесть домашние, или бывшие домашние. Поэтому в людях, правильно вы углядели, прямо в корень – в людях зло заключается. Люди выбрасывают животных, люди неправильно воспитывают животных, люди виноваты в том, что их животные кусают и их самих, и ни в чем не повинных людей и других животных. Именно владельцы должны нести ответсвенность, и наказания должны соответсвовать последствиям наступившим или возможным. Налоги, штрафы, сроки – это должно стать нормой. Хочешь взять собаку – налог, бойцовую – двойной налог плюс обязанности по соответвующему содержанию, воспитанию, дрессуре, регистрацию, ответсвенность за отсутвие прививок и вет.обследования – все вкупе должно быть. Тогда и работать будет. Работает же где-то, неужели нам недоступно, то что работает десятки лет у других?[quote name='commandant'] Лично для меня жизнь любого ребенка дороже всех собак в мире, вместе взятых. [/quote]Если бы бездомную собаку из Красноярска отстреляли, кто бы помог ребенку? Сгинул бы. И не про кого было бы говорить “лично для меня жизнь любого ребенка дороже всех собак в мире, вместе взятых”. Так-то вот.Вы живете в мире, где все тесно связано и переплетено. Выньте кубик из мозаики Жизни, и неизвестно, чем это лично для вас может в итоге обернуться.Слава богу, что там,[link url='http://news2.ru/story/293460/'] в Красноярске [/link] Была бездомная собака, которая спасла жизнь ребенку. Не вы спасли ребенку жизнь, а собака, и ничего не стоят ваши излияния по поводу того, кто вам дороже. Не вы это сделали, это сделала собака из “стаи бешеных собак”…