OLD-idmessage-304677

#2097952
Cobra
Участник

[quote name='лаврентьев'] Ещё раз хочу подчеркнуть, что краевая прокуратура вынесла решение в отношении всех муниципальных образований Хабаровского края. Вчера показывали сюжет по “первому краевому”, там ситуация с безнадзорными животными один в один с нашей. [/quote]Она одинакова по всей (за редкими исключениями МО с адекватными руководителями) стране, спасибо надзирающим органам, которые работать не заставишь. Я с нашей прокуратурой билась с 2007 года!!!! Не они искали нарушения в работе чиновников, а я заваливала кучами заявлений, фотографий, законов работников прокуратуры – и все бестолку.И то, что вынесли протест, озвученный вами, Виктор Иванович, это одно незначительное звено из той вериницы нарушений, которые вы (не лично вы, конечно же..) систематически продуцируете и не несете ответсвенности за свои действия. Целый перечень нарушений прокурор оставила за кадром, вроде как и нет их вовсе. Радует только то, что хоть с места сдвинули этот гроб.[quote name='лаврентьев'] Правда они не большие, если я не ошибаюсь чуть более 1 млн. руб., но эти средства помогут снять остроту в некоторых, наиболее “горячих” микр [/quote]Какую остроту?Убивать животных незаконно. А отлавливать, вакцинировать и содержать животных вы сейчас физически не сможете – нет питомников, ветеринаров и всего сопутствующего.Что снова убивать? Так незаконно же. А деньги в бюджет заложены… А это значит, “плеванто на законо”..2300 рублей за уничтожение 1!! собаки. Не скромно вас (точнее нас) обирает вами учрежденное предприятие спецавтохозяйство, которое много лет занимается деятельностью, не предусмотренной их уставом.А так как у муниципалов определена специальная правоспособность, то и заниматься этой деятельностью они права не имеют, потому как это нарушение закона, которое называется “Незаконное предпринимательство” – ст. 171 УК.Им бы срок огрести. А вы им деньги….[quote name='лаврентьев'] Поэтому я и обратился к госпоже Кобре, с просьбой хотя в общих чертах, но с цифрами и фактами, ознакомить посетителей форума с тем, как это можно сделать в нашем городе, особенно в условиях очень жесткой расходной части местного бюджета. [/quote]Пообещала загрузить Программу, но оказалось, что такого сервиса здесь нет. Поэтому, кому и правда интересно, пишите – отправлю по Е почте.Вам, Виктор Иванович, завезу лично, Как вас найти?