OLD-idmessage-304689

#2097963
Ekkl
Участник

[quote name='Страшила'] Во-первых, у меня со всеми соседями прекрасные отношения, и, я думаю, они искренни. Так что подтвердить мои пятьдесят проступков вам вряд ли удасться … [/quote]ну маразм же…на каждую собачью какашку будем собирать 100500 свидетелей ? устравивать судебные слушания, прения сторон ? рассматривать доказательства, контрдоводы, аппеляции ? у нас городу утонет в разборках, доносах, тысячах дурацких квитанций. [quote name='Страшила'] Ни один суд не признает непосредственным виновником вашей микротравмы зоозащитные организации, ведь обвинение можно предъявить только виновному [/quote]а это смотря какой судья, вы выпустили из своего зооцентра на свободу животное, оно укусило человека, человек сдал анализы – выяснилось его укусила бешенная собака. Кто виноват что больное, или психически неуравновешенное животное было выпущено на свободу ? вот суд и разберется, а общественное мнение ему поможет[quote name='Cobra'] Хотелось бы услышать жертву. Ни здесь, ни в одной другой параллельной теме я не заметила пострадавших [/quote]у меня месяц назад собака прокусила ногу жене. Просто шел человек с работы мирно. В районе цума. Из подворотни выбежали две собаки, одна из них просто несколко раз прокусила ей ногу. порвала сапог, оцарапало кожу. Теперь жена не может спокойно пройти мимо собаки. Той же дорогой она каждый день ведет 4 летнего сына с детского сада домой. Я ведь в случае чего разглагольствовать не буду, плевал на “собакадругчеловека”, и в суд не пойду, я или чо потяжелее возьму, или поострее – и проверю квартал. [quote name='Cobra'] А задатки ваши очевидны. Красноречиво описывали. [/quote]Лучше поменьше рассматривайте чужие аватары, но вникайте в суть обсуждения: очевидны задатки деятелей которые призывают “писать писать и писать” и еще платить за это 25% от суммы штрафа. жаль что вы этого не замечаете.[quote name='Cobra'] Согласно российским Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.7. 2627 -10, п.п. 9.5 “Регулирование численности безнадзорных животных проводится путем их отлова и Содержания в специальных питомниках [/quote]У вас путанное понимание сложившейся ситуации. Cмотрите: “отлова и содержания..” андерстенд ? вечного содержания ! речи быть не может о последующем “помещении БЖ в места привычного обетания” (с) Cobra.это закон ! Его надо исполнять. Не выдумывать а исполнять.Но если мы будем его исполнять, то мы придем к огромному собаководческому комплексу и сотням тысяч рублей муниципальных расходов. А как же ? Это не пару собачек приютить, это сотни животных, их надо обогревать, кормить, лечить, охранять, воспитывать, убирать за ними.. подавай им отопление, освещение, поваров, кинологов, ветеринаров, бухгалтерию, начальника, сторожей, уборщиц, гараж, машины, поставки кормов. Да мэра города горожане поднимут на вилы. Людям жрать нечего – а он собак кормит !я вообще люблю и собак и кошек. Но у меня такое, сельское, деревенское представление о месте и роли животных в жизни человека. Собака должна работать, должна отрабатывать свой хлеб. Пса нельзя баловать, детям нельзя щенков таскать на руках, нельзя прикармывать и т.д. Собака должна работать. Есть раз в сутки. Так в деревне, где я провел детство, относились к собакам. Поэтому там брошенные собаки редкость. Все собаки там при деле. Так относятся к собакам тысячи лет.И я не понимаю этих домашних, квартирных псов, для меня это суррогат собаки. Нет для них работы в городе. Просто городские люди естественную природную потребность любить, опекать своего ребенка, в отстуствие детей переносят на животных.. А иногда заводят пса вместо оружия, чем злее и бойцовей – тем лучше, мол если че защищаться, вместо сайги ) В общем собака в городе за редким исключением – это как то противоестественно.