OLD-idmessage-304693

#2097967
morfei
Участник

[quote name='Фат85'] И тэ дэ…..Просто у кого-то проявление доброты и сердечности не оканчивается в его черепной коробке или за пределами его комнаты или на страницах форума…Кто-то несет свою добрую идею в общество, не боясь таких как вы – “критиков”….. [/quote]Интересно.. “добрая идея ” в чем заключается?… Кастрировать псину.. выпустить ее в тот же двор и ждать пока она сдохнет сама.. от мороза.. болезней.. успев напугать/покусать людей???.. Это называется не “добрая идея”, это скорее выдуманная забота о животных с наплевательским отношением к людям… .[quote name='Фат85'] Трудно, конечно, понять…но есть люди, которым реально жалко бездомных животных…жалость их заключается не в том, чтобы вот тут, изливать слезы, сокрушаться что в помойку был выброшен сотый кот, а жалость их проявляется делом….Поймите….Делом…Не чесанием языками, а делом… [/quote]Мне так же жаль бездомных животных.. но еще больше мне жаль людей которые боятся через двор пройти.. В статье 41 Конституции РФ говорится “Каждый имеет право на охрану здоровья …”.В Законе РФ “Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан” в статье 17 указано “Граждане РФ обладают неотъемлемым правом на охрану здоровья. Это право обеспечивается охраной окружающей природной среды, созданием благоприятных условий труда, быта, отдыха, воспитания и обучения граждан …”.Я, Вас наверное очень удивлю..но человек имеет больше прав чем собачка.[quote name='Фат85'] Идет отстрел собак в нашем городе… [/quote]Вы вообще “в теме”?.. Отстрел уже не идет.[quote name='Фат85'] Сталин значит всю страну в лагерях сгноил, и он у нас тиранищщщщщееее….А то, что сейчас людей умирает в 100 раз больше (за аналогичный период времени) это никого не смущает…Никто никого тираном не обзывает…Все думают что мы цветем и пахнем…. [/quote]Это Вам в другую ветку форума молодой человек.[quote name='Фат85'] Ну, конечно, вы сейчас напишите, что геи с торгашами не на кого не нападают, а собаки всех в городе уже поискусали…Ошибаетесь, господа…Все в точности до наоборот…Вот куда надо направлять свой праведный гнев… [/quote]Улыбнуло… “праведный”.. “гнев”… .. с Вами не скучно))).. так же..- в другую ветку форума пожалуйста пройдите, чтоб по теме писать.[quote name='Фат85'] А то вон как получается…Люди объединились, помогают животным, занимаются общественно полезной работой, за свои деньги, указывают на еще один из 1000 промахов администрации…а мы их критикой да по лицу, да еще и не имея на это морального права…Такая бескорыстная инициатива должна поддерживаться….Хотя бы морально…Тогда им работаться будет легче, тем, кто уже взялся за это до нас…не отсиживаясь в кустиках… [/quote]Вот этим людям… учитывая их действия.. по отлову кастрации и выпуску собак снова на улицу.. огромное спасибо конечно.. только вот смотрите.. в той же стае.. на Чапаева, 4 .. только одна девочка.. которую все собаки имеют по очереди… а кобелей которые ее имеют порядка 6.. могу ошибаться.. но +/- 1.. так вот.. пока эта организация одного кобеля поймает из них другие эту самочку поимеют… значит нужно ловить девочку….. в общем.. сами представляете как это будет выглядеть??))А, критикуя их… точнее их планы.. люди критикуют их несостоятельность в плане повлиять на ситуацию.. и их претензии и амбиции … .[quote name='Фат85'] Помните в фильме “Гараж” слова Бронислава Бурундукова о китах??? Как они в критической ситуации подплывают под своего сородича и выталкивают его наверх, чтобы тот глотнул воздуха…Процитирую его слова в отношении людей: [/quote]у всех защитников животных, что ли в правилах сравнивать псин и людей… по моему Вам нужно понять , что Вы человек. а не ставить себя на “одну доску ” с собакой.. поймите.. Вы- человек.. и другие так же люди.. у нас есть права.. которые защищены Конституцией.. а, Вы собак с нами в один ряд ставите.. задумайтесь.. спасти от смерти животинку- да.. но так ты и отвечай потом за неё, а не “выпинывать” на улицу,.. чтоб “сдохли от голода и холода и болезней”… .[quote name='Фат85'] Жизнь собаки не дороже жизни человека, однако обесценивать до нуля ее нельзя…Если есть и находятся такие горе-хозяева, которые способны своего любимца вышвырнуть на улицу полу сонного, то должны быть и те, кто подберет его…вылечит и выкормит…Как умеет…Это закон справедливости…[/quote]Вот Вы как буд то не слышите.. или не хотите слышать..- те кто выкидывает животных.. да.. достойны штрафов и порицания.. но бродячие собаки размножаются сами.. и поколений их уже не 10 и не 20… – тех кого не отстреляли… поэтому.. если Вы уже поднимаете вопросы о том что люди виноваты в том. что кто то когда то выкинул собаку.. то я не удивлюсь, что Вы до сих пор клянете большевиков и предлагаете бороться с компартией из-за 1917 года.. просто смешно.. – насколько Вы не видите проблемы.. . Я. понимаю.. проблема есть.. но есть программа максимум, а есть программа минимум.. программа максимум- кастрировать, все сами передохнут.. и так далее.. а программа минимум, чтоб именно сейчас не кусали наших близких всякие дворовые шавки.. понимаете..???? Так, что я, только за приюты..- но на Ваши деньги.. а свои деньги я с удовольствием вложу в отстрелы/отловы с последующим умерщвлением… чтоб можно было пройти по дворам улицы Чапаева(как пример) и не быть облаенным и укушенным.. так как пристанище этих псин, находится как раз недалеко от детских качель.. да и вообще по двору чтоб спокойно ходить.