OLD-idmessage-304738

#1836284
commandant
Участник

Cobra, я попросил бы вас, не судить о других людях по себе, ok? Если, к примеру, вы не помогаете людям, или кто-то из ваших знакомых, то это же не значит, что и все другие тоже не помогают.Если на вас или на ваших близких не нападали бродячие собаки, это же не значит, что и на других людей не нападали.Некрасиво приводить как довод, что люди, подвергшиеся нападению бродячих собак, не спешат поделиться здесь на форуме пережитым. Это неприятные воспоминания, во-первых. На форуме присутствует малая часть населения города, это, во-вторых.И, в-третьих, вот специально для вас, сообщу, что я лично подвергался нападению стаи бродячих собак. Не дай Бог кому поиметь такой опыт. Потому, собственно, я и начал высказываться в этой теме. А так же мою дочь в детстве кусал бродячий пёс, прямо у нас во дворе, где она играла с подружками. С тех пор ребёнок боится собак, и это очень неприятно.Вы, мягко говоря, говорите неправду, что в Красноярске ребёнка спасла собака «из стаи бешенных собак». Ребенка там спас пёс, который жил во дворе, которого подкармливали всем двором. Т.е., это не бродячий, а дворовый пёс, пусть у него и не было конкретных хозяев. Он спас ребенка из своего двора, которого знал. Этот пример вообще не аргумент в этой теме. Здесь разговор идёт о стаях бродячих собак, которые вполне способны разорвать на куски того же ребенка. Вы пытаетесь тут доказать, что стаи бездомных собак безопасны для людей. Это неправда. Наберите в поисковике фразу, типа «стая бездомных собак напала» – и почитайте, о чем вам расскажут новостные ленты. Фото посмотрите соответствующие, весьма впечатляют.Вы, наверное, очень сильно будете удивлены, но бродячие собаки людей насмерть загрызают, случается. Вот только навскидку цитаты из новостей: «…В Сургуте бродячие собаки насмерть загрызли ребенка. Еще один – в реанимации», «…В Перми зафиксировано сразу два случая смерти от укусов бродячих собак». Если вам хочется ещё таких «новостей» – читайте, таких случаев много. Совершенно согласен с вами по вопросу ужесточения законодательства в отношении безответственных хозяев-собачников. Вопрос этот, можно сказать, перезрел. Но не только люди виновны в размножении бродячих собак, они (собаки) и сами по себе неплохо размножаются. Вопросы изменения законодательства – это вопросы далёкой перспективы (пока примут законы, пока люди привыкнут их исполнять…), а мы живём здесь и сейчас. Проблему надо решать оперативно, пока наш город не попал в страшные сводки новостей. Дурная это будет слава. Принятие законов против «собачников» сразу резко ситуацию не улучшит. Как загрызали собаки людей насмерть в США, Англии и т.д., так и продолжают загрызать. Не реже чем у нас. Случаев же укусов много – количество просто не поддаётся учёту. Это в странах с очень строгим в этом плане законодательством. И в США, и в Англии имеются бродячие собаки (вот ужоссс!). Их отлавливают, какое-то время содержат в приюте, и если хозяева не находятся – то собак усыпляют. В Англии типа правила такого – собака без хозяина на улице быть не должна. Не нашелся хозяин в течение определенного времени – собаку усыпят. И, я считаю, что очень правильно англичане поступают. А стерилизовать и отпускать обратно на улицы – это бред. В конце концов, разве стаи бродячих собак набрасываются на людей с целью сексом позаниматься?