OLD-idmessage-304747

#1850164
Adelina
Участник

[quote name='Nikolay_F'] Приехав в родной г.Комсомольск-на-Амуре я столкнулся с риелторами покинутого в прошлом мною города. Это в основной массе оборванные, не понятно какой квалификации и с каким образованием люди. Юридического понимания вопроса не было практически ниу кого [/quote] Все это конечно, понятно….. не понятно одно, раз у Вас, в отличие отэтих-самых риелторов, как Вы утверждаете, есть “юридическое понимание вопроса”, то зачем, скажите на милость, Вам тогда понадобились их услуги? 🙂 Мы когда уезжали из города, продавали свою жилплощадь, перед этим супруг мой обращался к риелторам для того, чтобы они оформили приватизацию и оформляли без всяких проблем риелоры из Комсы. С квалификацией и образованием у них было все в полном порядке. Не думаю, что сейчас коренным образом что-то уж так изменилось. Кстати, родителям оформляли куплю квартиры в Хабаровске, обошлось в 70 тыс.рублей (квартира в ценральном районе)от стоимости да плюс риелтору за оформление еще 10 тысяч рублей, хотя по сути сделка – ничего сложного, даже не ипотека. А во Владе уже давно таких цен и процентов нет, там без риелторов и шагу не ступишь. А в Комсе еще можно по божеским ценам все сделать. Так что я бы не стала тут так огульно обвинять всех риелторов города в непрофессионализме, и уж тем более “оборванности”, как-то это не совсем корректно на мой взляд. [quote name='Nikolay_F'] Обзвон газеты смысла не дал… [/quote] А каким образом, простите, “обзвон газеты” может дать смысл? Надо идти к риелтору и там на месте определяться со смыслом….. как-то видимо так все и делают продают и покупают недвижимость и нормально не думаю, что в Комсе с этим намного больше проблем, чем в Хабаровске.