OLD-idmessage-304759

#1845218
pavelz
Участник

[quote name='odeon13'] Нет, так как было две войны и послевоенная разруха. [/quote] и ещё правление Сталина плюс к этому всему. [quote name='odeon13'] Может, отойдем от навязываемой Вами желудочной темы и поговорим о жилье, науке, образовании [/quote] ну если Вы считаете, что можно питаться цифрами и пропагандой, то давайте отойдем. [quote name='odeon13'] Жилищный фонд в городах и посёлках гор. типа составил в 1913 году 180 млн. м2, а за период с 1918-1956 гг. было введено 953 млн. м2 общей (полезной) площади жилищ. [/quote] знаете думаю ни для кого не секрет , что до революции люди жили в собственных домах т.к большинство жило на деревне. Мои бабушка и дедушка на Украине прожили в доме всю жизнь построенном ещё при Николае 2, в котором было 3 печки для обогрева нескольких комнат и одна большая традиционная большая печь, в которой мы кашу варили и пирожки пекли. Там же я видел дома понастроенные в деревне до войны и после во времена Сталина, поверьте они немногим отличались от сараев и мазанок (глиняный дом), что стаяли рядом с этими же домами. А потом при Сталине научились делать бараки многоквартирные, куда загоняли батрачить на заводах голодных крестьян, что бежали с голодухи из деревень. В результате Хрущеву так Вами нелюбимому досталась страна живущая вся сплошь и рядом в коммунальных квартирах, который дабы расселить людей начал строить хрущобы- дешевое и главное быстро возводимое жилье. В котором у нас и сейчас живет почти весь город. [quote name='odeon13'] Число студентов вузов в 1950 г. увеличилось на 50% по сравнению с 1940 г. [/quote] знаете, если сравнивать число студентов в новой России с советскими временами, то боюсь мы побили уже давно мировой рекорд, только количество не значит качество и то, что мы стали жить после этого лучше.