OLD-idmessage-304763

#1839753
commandant
Участник

Страшила, ищите ссылочки сами, если вам это интересно. Любой поисковик их вам выдаст сколько угодно. Вот только что ради вас набрал: «в США нападения собак» и в «США собаки загрызли» – и столько всего вывалило!!! Я такого даже не предполагал.Оказывается, по данным социологических служб, в США ежегодно совершается около 4,5 миллионов нападений собак на людей! Я просто в шоке от этой цифры!!! И довольно часто нападения заканчиваются смертью людей. Да если даже один процент нападений с летальным исходом – это уже очень много при такой числе нападений! Но чему тут удивляться, ведь в США насчитывается более 73 миллионов собак! По числу собак на душу населения – первое место в мире.Так вот, нападают собаки в США чаще всего на детей в возрасте до 12 лет (79% от общего числа жертв) и на пожилых пенсионеров (12% от общего числа жертв).Несмотря на то, что в США сильно развиты законодательные меры по ограничению разведения определенных опасных пород, их там всё же разводят. И они всё же убивают людей.Далее вы, Страшила, задаёте странный вопрос, дескать, почему вы не берёте пример с Германии? Микрочипы, номера, паспорта и т.д. Вы, надеюсь, не мне этот вопрос задаёте? А то я как раз таки страстно желаю сделать у нас «как в Германии», да вот только у меня не получается пока. Почему-то.При покупке бойцовых собак в Германии платится повышенный налог, страховки, справки и т.д.? Голосую за это всеми руками и ногами! Насколько я в курсе, в Германии вообще запрещено держать в городе собак бойцовых пород. Но и там случаются страшные трагедии. Читал, что в прошлом году в Тюрингии (Восточная Германия) стаффордширские терьеры насмерть загрызли трёхлетнюю девочку.Так что, будь моя воля, я бы ещё предложил такой закон, чтобы каждого «собачника», желающего держать дома собаку бойцовой породы, отправляли бы на принудительное лечение в психиатрическую клинику, до полного излечения.