OLD-idmessage-304768

#1839319
a_smurn0FF
Участник

[quote name='АРЕФ'] Или вообще, может быть Умаров и не имеет никакого отношения к террористу в Домодедово [/quote]Погуглите про этого человека, будет яснее, мог или не мог:[quote]Мы неотъемлемая часть исламской Уммы. Меня огорчает позиция тех мусульман, которые объявляют врагами только тех кафиров, которые на них напали непосредственно. При этом ищут поддержки и сочувствия у других кафиров, забывая, что все неверные — это одна нация. Сегодня в Афганистане, Ираке, Сомали, Палестине сражаются наши братья. Все кто напал на мусульман, где бы они не находились — наши враги, общие. Наш враг не только Русня, но и Америка, Англия, Израиль, все кто ведут войну против Ислама и мусульман.[/quote]Это говорит “лидер «Кавказского эмирата»”.”Умма” (уммат аль-му’минин) – весь исламский мир, вне зависимости от стран, границ, национальностей, и тому подобного.[quote name='Unys'] Вы правы убийство это зло. Но, над вопросом почему вам можно а нам нельзя стоит задуматься. Почему вы об этом говорите когда убивают вас ? [/quote]Убийство – это зло. Без вариантов. Я говорю это не только тогда, когда “убивают нас”, но и вообще.[quote name='Unys'] Когда российская армия убивала десятки тысяч не вчем не виновных людей в Чечне, причем как и чеченцев так и русских, почему так не говорили ? [/quote]Давайте скорректируем Ваши слова в духе Вашего-же предложения чуть выше (человек любой нации, любого пола, любого возраста, представитель любой религии) :[quote]Когда неизвестно кто, разодетый в форму российской армии, убивал десятки тысяч не в чем не виновных людей в Чечне…[/quote]Преступление не становится актом героизма только от того, что я той же национальности, что и некоторые люди, стреляющие в невиновных в другой части страны/мира.Но псевдо-шахиды именно и делают этот перевёрт.[quote name='Unys'] Мусульмане хотят вернуть себе исконо мусульманские земли которые принадлежалии мусульманам пока туда Россия не пришла [/quote]Не очень понятно – Россия что, разве предлагает мусульманам отказаться от ислама? При чём тут “исконно мусульманские”? Когда-то поволжские мусульмане (Татарстан, Башкирия) были вне России, потом стали частью России – но они остались исламскими и никто им в этом не мешает.Зачем путать понятия?