OLD-idmessage-304789

#1838819
Cobra
Участник

[quote name='commandant'] Cobra, я попросил бы вас, не судить о других людях по себе, ok? [/quote]Это отчего же? Сужу по себе. Запретите мне, если сможете.Если я считаю убийство, не важно кого, животного, птицы или человека, убийством, то предполагаю, что это правильно, и все так должны считать (это я по себе сужу), но когда находится человек, утверждающий, что убийство – это не убийство, а “отлов и утилизация”, я простите, имею право не согласиться. Имею ведь?Если вы пытались намекнуть, что лично вы в ситуации, взятой из закромов вашей фантазии и выложенной нам в качестве расчетов приобретенной выгоды за лжедоносы на соседей-собачников, совсем не такой[smile redface], я только рада, но вы не забывайте, что это Ваши фантазии, а я вас похвалила. Кто же вас осудил? 😎 если только на воре шапка не горит..[quote name='commandant'] Если, к примеру, вы не помогаете людям, или кто-то из ваших знакомых, то это же не значит, что и все другие тоже не помогают. [/quote]Плохой пример.Тем более, что я сказала, что БОМЖей мы кормим, каждый день, и пригласила вас принять участие в судьбе людей. Откуда вывод, что я не помогаю людям? [quote name='commandant'] Если на вас или на ваших близких не нападали бродячие собаки, это же не значит, что и на других людей не нападали.[/quote]Конечно не значит. Поэтому и просила отозваться реальных потерпевших, а не прожектеров с их неуемной фантазией.[quote name='commandant'] Некрасиво приводить как довод, что люди, подвергшиеся нападению бродячих собак, не спешат поделиться здесь на форуме пережитым. Это неприятные воспоминания, во-первых. На форуме присутствует малая часть населения города, это, во-вторых. [/quote]Некрасиво? Интересно.. А почему?[quote name='commandant'] Вы, мягко говоря, говорите неправду, что в Красноярске ребёнка спасла собака «из стаи бешенных собак». Ребенка там спас пёс, который жил во дворе, которого подкармливали всем двором.[/quote]Неправду? Пес? Пес по кличке Найда 🙂 ? [quote name='commandant'] пёс, который жил во дворе, которого подкармливали всем двором. Т.е., это не бродячий, а дворовый пёс, пусть у него и не было конкретных хозяев. [/quote]Замечу, что любой пес, живущий во дворе и есть самый настоящий “бездомный” – это по определению, это все равно, что вы или я жили бы во дворе – тоже были бы бездомными.[quote name='commandant'] Он спас ребенка из своего двора, которого знал. Этот пример вообще не аргумент в этой теме. Здесь разговор идёт о стаях бродячих собак, которые вполне способны разорвать на куски того же ребенка. [/quote]Ну как же… Бездомная собака (сука, заметьте), по кличке Найда, которая в составе таких же бездомных собак гуляла в районе пруда, в ожидании доброй женщины, которая подкармливала их, увидела упавшего в воду ребенка и стала звать людей на помощь. Новости смотрели? [link url='http://www.vesti.ru/videos?vid=318756&doc_type=news&doc_id=426751'] посмотрите [/link] Сколько там было всего собак? Это и есть стая. По мнению особо опасливых – “Стая бешеных собак”.[quote name='commandant'] Вы пытаетесь тут доказать, что стаи бездомных собак безопасны для людей. Это неправда. [/quote]Где вы это прочли? Ваше внимание рассеяно, вы читаете: мы животных любим, пытаемся оградить от необоснованной агресии людей, лечим, содержим… и это отвлекает вас от основного тезиса. Мы не хотим, чтобы на улицах были бездомные животные, тем более стаи, и уж тем более вы не найдете тут утверждения о том, что “стаи бездомных животных безопасны для людей”. [quote name='commandant'] Случаев же укусов много – количество просто не поддаётся учёту. [/quote]Поддается. В нашем городе и комсомольском районе, к примеру за 2009 год зарегистрировано 110 (или 120, уже не помню точно..) покусов животными. Однако этими животными являются: лошади, свиньи, ежики, хомячки, собаки и кошки. И не все они бездомные.[quote name='commandant'] Оказывается, по данным социологических служб, в США ежегодно совершается около 4,5 миллионов нападений собак на людей! Я просто в шоке от этой цифры!!! И довольно часто нападения заканчиваются смертью людей. Да если даже один процент нападений с летальным исходом – это уже очень много при такой числе нападений! Но чему тут удивляться, ведь в США насчитывается более 73 миллионов собак! По числу собак на душу населения – первое место в мире.Так вот, нападают собаки в США чаще всего на детей в возрасте до 12 лет (79% от общего числа жертв) и на пожилых пенсионеров (12% от общего числа жертв). [/quote]Вы говорите о домашних животных.К нашим “стаям бешеных собак”, нападающих и загрызающих вусмерть наше население это не имеет никакого отношения.