OLD-idmessage-304812

#1863554
АРЕФ
Участник

[quote name='Cobra'] Если я считаю убийство, не важно кого, животного, птицы или человека, убийством, то предполагаю, что это правильно, и все так должны считать (это я по себе сужу), но когда находится человек, утверждающий, что убийство – это не убийство, а “отлов и утилизация”, я простите, имею право не согласиться. Имею ведь? [/quote]Конечно имеете. Но проблема(Ваша) в том, что Вы пытаетесь втиснуть нормы закона в рамки своей морали. А законы писаны для всех пребывающих на территории России( человеков, а не собак и кошек!!!) и согласно Конституции РФ у нас свобода совести( морали). Вы судите по своей!!! совести, а решение вопроса о бездомных собаках с точки зрения Вашей морали пытаетесь возложить на органы власти, которая в соотвествии с Конституцией обязана придерживаться не понятий чьей-то совести, а следовать закону. Попросту Ваша совесть(мораль) вступает в противоречия с законом.И такой вопрос. А почему тогда по Вашей морали не считать бы убийством – уничтожение тараканов в квартире, крыс, мышей? Давайте и для них приюты организуем. Сначала забросаем прокуратуру жалобами о безжалостном отношении, для этого отыскав наиболее подходящую норму закона, прокуратура для соблюдения законности опять же следуя закону запретит травить тараканов, крыс, мышей. Потом инициируем процесс издания соответствующего местного правового акта путем делегирования полномочий краевой администрации. Будем не травить тараканов, мышей и крыс, а отлавливать, стерилизовать и куда там – в привычную среду обитания или тому, кто захочет за ними ухаживать. Согласно Вашей морали имхо так выходит.Если Вы своей моралью понимаете слово “утилизация безнадзорного животного”, ассоциируя с фашисткими методами утилизации узников концлагерей или казней средневековой инквизиции, как именно только сжигание живьем, то существующие Конституция и законодательство РФ руководствуются общечеловеческой моралью приоритета жизни и здоровья человека!!!!!!!!, а не чьих-то отдельных, считающих жизнь человека и собаки равноценными.