OLD-idmessage-304877

#1867492
 VaIerik
Участник

Условия оплаты труда, социальные гарантии муниципальным служащим установлены в федеральном законе о муниципальной службе, и в аналогичном законе Хабаровского края. Расходы на содержание администрации города публикуются в СМИ в рамках сначала публичных слушаний по бюджету города, а затем когда бюджет принимается городской Думой. С этой цифрой я знакомлю и журналистов города, так что это не тайна за семью печатями. Нынешнее российское законодательство не требует официальной публикации деклараций о доходах и имуществе муниципальных служащих, но в целом, я думаю, этот вопрос заслуживает рассмотрения. Доходы главы города также не являются секретом, за последние несколько лет он принимал участие в нескольких избирательных кампаниях, и его декларация публиковалась в СМИ. Например выборы главы города, выборы в краевую Думу.Способ акционирования муниципальной собственности используется в нашем городе. Он применяется к наиболее важным и могущим принести доходы в муниципальную казну предприятиям. Сегодня в муниципальной собственности находятся акции (доли) 21 хозяйственного общества на общую сумму более 358 млн. рублей, из которых 11 обществ созданы путём реорганизации муниципальных унитарных предприятий.Супруга господина Шустрова не является муниципальной служащей, и не находится в прямом подчинении своего супруга.Уважаемый городК, уточните вопрос о индивидуальном строительстве, не совсем понятно, что вы имеете в виду. У нас нет проблем с выделением земельного участка под индв. жилищное строительство, в отведённых под это местах, согласно градостроительного план застройки города. Каждый год количество выданых участков увеличивается. Подробнее об этом я уже писал, приводя цифры. Что касается приведённой вами моей читаты, то там речь шла о том, что мы прорабатываем вопрос с фондом содействия реформирования ЖКХ о выделении средств для малоэтажного строительства (2-3 этажа) для переселения жильцов из ветхого жилья.В нашем городе в 1989 году проживало 320 тыс. человек, сейчас 269 тыс. Убыль не только за счёт уехавших. У каждой единицы жилого фонда был и есть свой собственник, либо квартира приватизирована, либо она принадлежит организации. Сегодня в городе около 85 % жилья приватизировано. И количество не занятого муниципального жилья очень ограниченно. Поэтому муниципалитет ограничен в возможностях более высокими темпами проводить расселения граждан из ветхого жилья. Что-то подобное происходит в Амурске, где тысячи пустых квартир, но практически у всех у них есть хозяин.МУП “Горсвет” говорит, что с подсветкой шпиля всё нормально, но обещали проверить.