OLD-idmessage-304910

#1929639
Новичок
Участник

[quote name='Страшила'] Режим – каторжный, всех украсили номерами, как в фашистском лагере. Работа в рудниках. Еда два раза в день. Литр воды на сутки – хочешь пей, хочешь умывайся. Здорового человека хватало на месяц. Кто послабее – на две недели … Это воспоминания Хавы Волович – обыкновенного корректора газеты, наверное, опечатку пропустила … [/quote]Уважаемый АРЕФ…Это, между прочим, таким образом…”ковался” ядерный щит страны Вашим любимым хозяйственником Берием…Себя, конечно, среди этих несчастных Вы не видите…[quote name='odeon13'] Сталин мне представляется авиаконструктором, по винтику и по гаечке собиравший самолет-державу. [/quote]А он Вам только чем не видится и не представляется…да и народный фольклор Вам не чужд и не в тягость…Только действительность намного суровей…чем можно представить из Вашего фольклора…На днях прослушал программу Соловьева “Поединок” с участием Алексея Венедиктова и Сергея Кургиняна…Тема программы:[link url='http://echo.msk.ru/blog/pressa_echo/750552-echo/'] «Распад СССР. Борис Ельцин и Михаил Горбачев». [/link]Так вот …передача, что называется, в самую точку этой темы ветки…о государстве, созданным Лениным и выпестованным Сталиным…и к чему всё это привело и, главное, почему?На первый взгляд , а также по итогам…проиграл Венедиктов…да и как тут не проиграть, если послушать истеричные выступления Кургиняна…это как ладан на душу мечтающим о Союзе…Только главное то не в этом…а в высказываниях независимого эксперта, наблюдателя со стороны известного ученого и пропагандиста науки Сергея Капицы …по моему, высказавшего очень умную мысль…Советский Союз и социализм исчерпали свои возможности…приверженцев в мире к этому времени уже не было…развал был неминуем…Бывшие республики бросились врассыпную…каждая со своим самоопределением…И вот тут вопрос, прозвучащий в передаче…что? опять вводить войска во все республики…или как…гражданская война…Возврат к сталинским временам…? К репрессиям…Непростые вопросы…ответы на которые вот сейчас не будут получены…Нужно время для осмысления происшедшего…Не менее интересны и комментарии к этой передаче блогеров…Вот характерный по моему коммент…”Государство Россия и Руководство Государства Россия – совсем не одно и тоже. Мне стыдно за наше Руководство, но я хочу жить в своем Государстве”